Как похудеть зимой

Когда приходит зима, перед дамами встает не только лишь вопрос о том, во что потеплее одеться, да и как, какими методами, лучше хлопотать в это время о собственном здоровье и фигуре. Зимние виды спорта и спортивные игры являются хорошей базой для улучшения общего состояния и корректировки фигуры, как внутренне (сжигание жиров), так и снаружи (формирование рельефа, мускул).

Чем полезен зимний спорт для здоровья и прекрасной фигуры

Зима – естественная база для проведения традиционных криопроцедур. Закаливание, ускорение кровообращения, повышение объема легких за счет большего поступления кислорода в дыхательную систему, нормализация состояния кожи и отклика нервных импульсов, значимый антистрессовый эффект. Всё это можно получить, занимаясь зимними видами спорта.

Благодаря воздействию на организм прохладных температур, он обязан усиливать свою работу по защите тканей, органов и систем. Это приводит к повышению скорости кровообращения, притоку крови к поверхности кожи и ускорению метаболизма. Ускоряется и процесс сжигания калорий во время активной работы мускул над различными спортивными элементами. Необходимость организма биться с факторами брутальной среды наращивает общее число калорий, которые можно спалить за час занятий. При всем этом заниматься вы сможете, как в естественных критериях, так и на специально организованных местах. Если вы не новичок в спорте и имели опыт хождения на лыжах либо спуска с горы, то сходу сформируйте график занятий на природной местности. В оборотном случае физическое развитие лучше начать с инструктажа и пробных попыток на ограниченной местности, где за вами будут приглядывать тренеры либо более бывалые товарищи.

Зимние виды спорта помогают развивать дыхательную систему, наращивать объем легких и очищать кровь, за счет более активного ее движения по сосудам и капиллярам. Благодаря этому, постоянный выход на мороз ради игры в хоккей либо спуска на санках с горы является положительным элементом в борьбе с болезнями бронхов и легких. Укрепляется при всем этом и сердечная мускула. Но людям с приобретенными болезнями сердца и дыхательной системы к таким видам деятельности стоит подходить с осторожностью и до этого проконсультироваться с доктором о вероятном времени пребывания на морозе.

Огромное количество частей, которые даруют для вас зимние виды спорта, позволяют прорабатывать все мускулы, разрабатывать сухожилия и связки, облагораживать растяжку и выносливость. После постоянных занятий лыжами, фигурным катанием либо керлингом вы отметите, что стали свободнее дышать и легче переносить нагрузки не только лишь в критериях улицы, да и в зале, на фитнесе и в работе с тренажерами.

Зимний спорт – универсальный комплекс активных мероприятий, которые благотворно сказываются на работе организма, уплотняя его здоровье, содействуют корректировки фигуры и борьбе со стрессами, улучшая психоэмоциональное состояние человека.

Спортивные зимние игры

Игры – это командная работа. Командная работа – это активное взаимодействие. Конкретно на этом держится роль в спортивных зимних играх. Не любите поочередные тренировки и работу над собой в одиночестве! Запишитесь в команду новичков по сноуборду либо фристайлу, станьте участником матча по керлингу либо почувствуйте себя реальным хоккеистом.

Думаете, дамы не играют в хоккей? В эту игру не играют только трусы, но ведь посреди красивого пола найдется много смелых персон, готовых надеть на себя спортивные доспехи и взять в руки клюшку!

Преимущество спортивных игр в азарте, который они рождают. Положительные эмоции и рвение к победе играет на руку тем, кто желает стремительно и с полезностью для здоровья скинуть вес и скорректировать фигуру. Но основным во всём этом действии будет активная борьба с депрессией. Вы сами не заметите, как смачные пирожные отойдут на 2-ой план, когда вас увлечет игра, работа в команде и соперничество. Денек, два, три – и вы не можете жить без этого интереснейшего процесса, автоматом настроившись на положительные конфигурации в вашей жизни.

Очередной значимый плюс спортивных зимних игр перед персональными занятиями состоит в том, что вы не считаете минутки до окончания занятия. Весь процесс протекает так естественно, что может длиться не стандартных полчаса-час, а два, три и поболее часов в течение всего денька. Это дает для вас возможность спалить куда больше калорий, чем при обыкновенной работе в зале.

Какие мускулы можно проработать различными видами зимнего спорта, похудение зимой

1. Горнолыжный спорт (спуски, слалом). Отлично работает над вестибулярным аппаратом, помогает развить тазобедренные, коленные и голеностопные суставы. Самую большую нагрузку принимают на себя мускулы пресса, поясничной области, бедер и голеней. Энергозатрата при подъеме и спуске в горнолыжном спорте варьируется от четырехсот до семисот калорий в час.

2. Лыжные гонки (спринт, эстафета, скиатлон). Бег и активная ходьба на лыжах наращивают затраты энергии и содействуют резвому жиросжиганию, что сказывается на наружном состоянии всего тела. Благодаря активной работе палками и лыжному шагу, повторяющимся поворотам, подъемам и спускам во время гонок, задействуются фактически все мускулы. В особенности очень работают руки, низ животика, ягодицы, ноги и голени. Роль в лыжных гонках освободит вас от семисот-тысячи калорий за час.

3. Прыжки с трамплина. Во время проработки прыжка ваш организм испытывает наисильнейшую нагрузку – тело за 5 секунд может разогнаться до 100 км в час! При видимом миниатюризме движений, издержка калорий и работа над мускулами в этот момент не уступает бегу на лыжах. Но сложнейшее испытание ваши мускулы испытают в точке отрыва от трамплина. Работает всё тело, от стоп до маковки, потому что спортсмену нужно сохранять скорость полета, чего он и достигает планомерным напряжением мускул. Если вы любите риск и предпочитаете экстремальный отдых, то такие тренировки придутся для вас по нраву и за недлинные сроки посодействуют подтянуть мускулы пресса, спины, ягодиц и ног.

4. Фристайл (могул, лыжная акробатика, ски-кросс, хафпайп, слоупстайл). Этот вид зимних спортивных забав – реальная кладезь форм и частей для развития всех групп мускул. Работаете над акробатикой – развиваете упругость, вестибулярный аппарат, формируете мускулы пресса, спины и ног. Предпочитаете необыкновенные наклоны и скорость – оттачиваете упругость в движении, стойкость и подвижность суставов, крепость мускул спины и пресса. Витиеватые спуски помогают прорабатывать боковые и поясничные мускулы, боковые стороны бедер и ягодицы. Фристайл очень многогранен и любая из вас непременно сумеет отыскать в нем что-то свое, увлекательное и действенное!

5. Сноуборд. Отлично развивает чувство равновесия, помогает проработать мускулы пресса и ног.

6. Биатлон. Можно отнести к кардиотренировкам. Кроме активного движения по данной трассе, для вас приходится останавливаться, принимать различные позиции для стрельбы и вновь ускоряться, что наращивает энерго издержки организма. К ускорению сжигания жировых отложения прибавляются все плюсы лыжных гонок.

7. Фигурное катание. Содержит в себе кардио, развитие гибкости и пластичности, сформировывает осанку и устойчивость, работает над равновесием и чувством места. Помогает укрепить все группы мускул, в особенности, рук, ног, пресса и спины.

8. Конькобежный спорт. Ускорения движения происходит за куцее время, что позволяет в значимой степени прирастить затраты энергии. При постоянных упражнениях укрепляется работа вестибулярного аппарата, разрабатываются мускулы ног и ягодиц.

9. Санные виды спорта, в том числе скелетон и бобслей. Наращивает силу толчковых мускул ног, развивают скорость и ягодичные мускулы. При разгоне руками, интенсивно прорабатываются плечи, предплечья и кисти.

10. Хоккей. Всесторонняя нагрузка с дополнительным утяжелением. Может выступать как кардиотренировка с проработкой всех главных мускул.

11. Керлинг. За счет активного движения щеткой осуществляется аэробная нагрузка, увеличивающая сжигание калорий.

Рублевская Зинаида

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button