Хитрые советы как воспользоваться духами и хранить их

Хитрые советы, как воспользоваться духами

Недостаточно успешно избрать необходимо еще уметь со познанием дела воспользоваться ими. Понятно, что воспоминание от духов зависит не только лишь от мастерства парфюмера, создавшего композицию запахов, но почти во всем от того, как пользуются духами. Как следует, мы с вами являемся исполнителями сделанных парфюмером симфоний запахов. Этому, как и практически всему в жизни, можно научиться.

— Если вы желаете, чтоб духи держались подольше, нанесите их на увлажненную кожу. Духи не испаряются так стремительно, если им есть на чем «держаться».

— Используйте средства для ванны, ароматизированные обычным вам парфюмом. Они не только лишь будут служить красивым фоном для ваших духов, да и обеспечат наилучшие очищение и увлажнение кожи благодаря собственному составу.

— Никогда не наносите духи на кожу пробкой от флакона — на ней может остаться кожный жир. В закрытом флаконе он смешается с духами и нарушит непростой состав парфюма.

— Духи испаряются резвее с сухой кожи — вот очередной повод использовать увлажняющие средства после ванны, в особенности если у вас сухой тип кожи.

— Запах подымается, а не опускается. Если вы желаете чувствовать запах собственных духов, наносите их не только лишь за мочками ушей.

— Потому что точки, где щупается пульс, — гортань, запястье, сгиб локтей коленей и лодыжки — теплее, чем другие участки тела, духи, нанесенные на эти участки, «просыпаются» резвее.

— На сухой коже запахи духов держатся подольше, жирная же резвее их «поглощает».

Как верно хранить духи

— Духи очень плохо хранятся, потому, если вы изредка ими пользуетесь либо любите чередовать духи различных марок для вас нужно более пристально подойти к вопросу их хранения.

— Духи следует хранить плотно закупоренными и непременно в стороне от прямых солнечных лучей.

— Хорошо держать флакон в коробке, если вы не собираетесь нередко им воспользоваться.

— Духи не вечны. Чем теплее в комнате, чем больше света падает на флакон, чем меньше в нем остается воды, тем резвее духи портятся. В прохладном и черном месте иди в плотной коробке большая часть духов сохраняет свежесть полгода либо подольше. В очень теплом месте они могут испортиться за несколько недель либо даже дней. Наилучшее место для хранения духов — холодильник.

— При попадании сторонних частей в духи, при окислении они «прокисают». Признаки того, что духи испортились: они стали гуще, поменялся цвет либо запах. Такими духами можно воспользоваться, но структура запаха уже нарушена, верхние и средние нотки видоизменены, а настоящий запах проявится несколько позднее.

— В закрытом, запечатанном виде срок хранения духов — максимум три года.

— И в конце концов, пусть открытые духи у вас длительно не стоят. Пользуйтесь ими почаще! Холодильник, что и гласить, не плохое место для защиты духов, но есть кое-что более прекрасное ну и приятное, это — ваша кожа.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button