Присвой для себя актуальной энергии! Очистительная маска, пилинг для тела, увлажняющая маска, лимоновое обертывание

Даже если вы сможете позволить для себя издержать только пару минут для каждодневного ухода, вы должны учитывать тот факт, что этого довольно для неплохого внешнего облика, но не для скопления энергии, восстановления сил и избавления от стресса. Сделайте для себя возможность поновой зарядить батареи — идеальнее всего до того момента, когда они разрядятся стопроцентно. Запланируйте для себя за неделю вперед полчаса времени, посвященного только для вас и вашему телу, и отметьте это в собственном календаре. Час — это довольно времени для неплохой ванны либо маски. Они возвращают красивое самочувствие, расслабляют и присваивают актуальной энергии. Маски при всем этом даже могут сотворить маленькое волшебство: кожа становится бархатно мягенькой, гладкой и сверкающей, даже морщинки пропадают. Естественно, процедуры, описанные в предшествующей главе, вы тоже сможете включить в собственный час красы.

Очистительная маска

  • Зачешите волосы вспять, закрепите их и снимите мейкап с глаз.
  • Разведите маленькое количество очистительного крема водой в блюдечке. Смочите в этой консистенции щетку для лица и с ее помощью нанесите крем на лицо. При этой процедуре вы заодно удаляете ороговевшие чешуйки кожи.
  • Хорошо ополосните губку теплой водой, высушите кожу.
  • Сейчас омочите в теплой воде маленькое полотенце. Наложите теплый компресс и оставьте его на коже на такое время, пока он не остынет. Кожа, таким макаром, станет довольно мягенькой, что повысит целебное воздействие маски. К тому же таковой компресс позволяет волшебно расслабиться.
  • Сейчас нанесите пальцами очистительную маску — толстым слоем, в особенности на проблемных участках кожи. Не трогайте чувствительную область глаз, потому что у очистительных масок абсорбирующее воздействие.
  • Сейчас наденьте халатик и устраивайтесь поудобнее. Сделайте дыхательное упражнение и незначительно помечтайте.
  • Когда вы ощутите, что ваша кожа немного стянута, это будет означать, что маска высохла. Для того, чтоб ее снять, опять немного омочите полотенце в теплой воде и с его помощью размягчите затвердевшую маску. Радиальными движениями губы основательно очистите кожу от маски.
  • Снова очистите кожу очистительным кремом и протрите лицо тоником на травках, чтоб поры закрылись.

Пилинг для тела

Пилинг для тела обеспечит вашей коже гладкость и мягкость. Для вас потребуются массажная варежка, пилинг, лосьон для тела и мягкое полотенце. Ароматичная лампа с вашим возлюбленным запахом и красивая тихая музыка не настолько нужны, но все же могут понадобиться.

  • Очень протрите все тело щеткой. Таким макаром вы удалите отмершие клеточки колеи и можете основательно приготовить ее для пилинга.
  • Сейчас возьмите собственный пилинг для тела в душ. Распределите пилинг на сухой либо увлажненной коже — это находится в зависимости от пилинга, направьте внимание на аннотацию по применению. Основательно помассируйте тело пилингом: начните со ступней, в особенности пяток. Массируя ноги, не забудьте колени, внутреннюю сторону бедер массируйте нежнее, потому что кожа там более чувствительная. Позже массируйте животик, ягодицы и спину. В области декольте массаж должен быть мягче. На руках следует мягче массировать внутреннюю сторону, внешнюю сторону и локти — посильнее.
  • При смывании пилинга вы сможете продолжить массаж, обмывая тело сильной струей душа в описанной чуть повыше последовательности. В заключение обмойте ноги холодной водой.
  • Сейчас вы сможете обвернуться в мягкое полотенце и хорошо вытереться. Насладитесь чувством свежести! Побалуйте свое тело лосьоном либо питательным кремом. В заключение выпейте большой стакан воды.

Питательная увлажняющая маска

Похлопочите о том, чтоб в наиблежайшие полчаса для вас ничто и никто не могло помешать — телефон, дверной звонок либо кто-то из вашей семьи.

  • Высвободите высшую часть тела. Подвяжите волосы лентой либо заколите их заколками.
  • Снимите мейкап с глаз и очистите лицо молочком, снимая его мокроватыми ватными тампонами. Для чувства свежести помойтесь водой комнатной температуры.
  • Смочите два ватных тампона маленьким количеством тоника и протрите ими лицо от подбородка ввысь и от центра лица в стороны. Среднюю часть лица протрите в особенности отлично.
  • Позже — пальцами либо, лучше, специальной кисточкой — равномерным слоем нанесите маску на лицо, шейку и область декольте.
  • Наденьте халатик, устройтесь поудобнее и сделайте дыхательное упражнение. Почувствуйте, как свежайший кислород просачивается в вашу кровь. Маска должна оставаться на коже приблизительно 20 минут, в течение которых вы сможете закрыть глаза и мало помечтать. Дышите расслабленно. Представьте для себя приятную картину и постарайтесь на ней сосредоточиться. Это может быть красивый денек либо прошедший отпуск, прогулка по лесу… Перенеситесь в то место, в то настроение, насладитесь этими минутками…
  • Спустя приблизительно 20 минут омочите полотенце в теплой воде и выдавите его. Положите на лицо, немного прижмите и оставьте на пару секунд, точно также для шейки и области декольте. Снова омочите и положите 2-ой раз.
  • Сейчас маска довольно мокроватая, и ее можно снять с помощью губы. Помойтесь холодной водой, позже высушите кожу картонной салфеткой. В заключение нанесите на кожу дневной либо ночной крем.

Удар свежести с витамином С

За последние деньки у вас снова не было свободного времени для маленькой прогулки на свежайшем воздухе, а пища резвого изготовления попортила весь бережно составленный распорядок питания. В данном случае для вас срочно нужен удар свежести!

Для вас потребуются свежайшие апельсины, очищающее молочко и концентрат витамина С для кожи. Не считая того, добавьте в ароматичную лампу 5 — семь капель эфирного масла цитрусовых. Как вы почувствуете запах, ваш мозг подаст сигнал: «Свежесть!».

  • Очистите и высушите кожу. Позже с помощью пипетки накапайте концентрат витамина С на кожу — по одной капле на щеки, лоб, нос, подбородок, шейку и область декольте. Смотрите за тем, чтоб он не попал в глаза! Распределите концентрат по коже легкими массирующими движениями.
  • Если позволяет погода, откройте окно и сделайте дыхательное упражнение. После чего вытяните расслабленные руки вперед и сделайте 10 легких приседаний. В заключение несколько раз высоко подскочите — это сделает лучше кровообращение и подымет для вас настроение.
  • Сейчас витамин С на сто процентов впитался кожей, и вы получили довольно свежайшего кислорода. Выжмите из апельсина сок, выпейте его — и почувствуйте себя поновой рожденной.

Маски с витамином С также есть в форме крема. В их не такое огромное содержание витамина С, но они отлично подходят для того, чтоб усилить его воздействие. Для курящих дам этот момент имеет особо огромное значение, потому что любая выкуренная сигарета содействует процессу старения.

Щипковый массаж (массаж против старения)

Сложите пальцы так, чтоб они напоминали маленькую лапку. Этой мягенькой лапкой оттяните кожу так, как будто вы желаете ущипнуть. Сейчас 2-мя руками делайте такие движения в последующей последовательности:

  • От челюсти к основанию ушей
  • От середины подбородка до мочек ушей
  • От центра верхней губки к середине ушей
  • От крыльев носа по щекам к ушам
  • От спинки носа по скулам к корням волос
  • От уголков глаз к вискам
  • Над бровными дугами к вискам
  • От центра лба к корням волос
  • В заключение положите ладошки на лицо, в течение 6 секунд дышите глубоко и тихо

Во время массажа дышите глубоко и тихо, щипайте умеренно и очень медлительно. Сначала, для того чтоб отыскать верный ритм, очень отлично будет приговаривать: цупф — цупф — цупф… Минимум проведите массаж трижды, а лучше 5.

Массаж улучшает микроциркуляцию и делает кожу свежайшей и упругой.

Освежающее лимоновое обертывание

Длительность процедуры полтора часа.

Нанесите стрессу удар — не думайте больше о работе, о пробках на пути домой, о ежедневном раздражении…

Уже во время изготовлений вы сможете позволить своим мыслям унестись в дальние южные края. Поначалу смешайте из масел цитрусовое масло для тела. Позже разрежьте 6 лимонов на ломтики, которые, в свою очередь, разделите на четыре части. Подогрейте ломтики в горшочке и дайте им немного пропариться, приблизительно 10 минут. Смочите четыре платка лимоновым либо апельсинным маслом и разложите на их жаркие ломтики лимона. Свяжите уголки платков и заверните их в дюралевую фольгу, чтоб сохранить тепло, и вперед на юг — в ваш оазис — ванную комнату.

  • Положите в душе коврик, чтоб не поскользнуться, и для начала примите теплый ножной душ. С помощью ручного душа массируйте подъем и подошвы ног, пока тепло не разольется по всему телу. Оно возбудит кровообращение и расслабит тело.
  • Высушите ноги и натрите тело узким слоем масла.
  • Возьмите 1-ый пакетик с лимонами и начинайте массаж: начните с ног и массируйте их радиальными движениями от ступней ввысь. Выступающая фруктовая кислота будет щекотать кожу — не правда ли, восхитительное чувство? Удаление ороговевших чешуек кожи происходит в особенности стремительно, — благодаря фруктовым кислотам вы намного лучше избавите организм от шлаков. Уже во время массажа вы почувствуете, что ваша кожа становится необычно мягенькой.
  • Каждым пакетиком с лимонами массируйте до того времени, пока он не остынет. Но распределите все четыре пакетика таким макаром, чтоб «обработать» все тело.
  • В заключение примите теплый душ. Вы с удивлением обнаружите, что ваша кожа стала просто бархатной и не нуждается больше в креме.
  • Сейчас обеспечьте собственному организму еще мало кислорода, чтоб микроциркуляция в клеточках стала еще лучше. При неплохой погоде выйдите на террасу либо балкон. При нехороший погоде станьте перед распахнутым окном. Пусть ваши мысли будут просто солнечными!
  • Глубоко дышите, сделайте пару упражнений на растяжку, позвольте вашим мечтам унести вас на юг. 10 раз глубоко вдохните и выдохните. При выдохе подымайте высоко ввысь и открывайте обе руки. С закрытыми очами дело пойдет еще лучше. Сейчас вибрирует все тело прямо до самых малеханьких клеточек.

Побалуйте себя шорле из белоснежного вина либо охлажденным апельсинным шампанским. Отдохните само мало с полчаса и услаждайтесь своим красивым самочувствием.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»