Вместо одного квартала – три
К юбилею Иркутска ставится задача реконструировать не один исторический квартал, как предполагалось ранее, а три. Об этом губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев заявил на VII Внеочередной конференции Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:
– Достигнута принципиальная договоренность о привлечении одной из крупнейших вертикально интегрированных компаний к работе по восстановлению 131-го и 132-го кварталов в Иркутске. Таким образом, мы приведем в порядок не 64 деревянных дома, а 350.
А до 20 января проектный институт «Иркутскгражданпроект» представит первый вариант комплексного восстановления 130-го квартала. В целом работа над объединенным планом мероприятий по подготовке к празднованию 350-летия Иркутска в настоящее время завершается.
20-12-2009

Мария Огнева