Дизайн

Дизайн офиса

В каждом современном городе, где количество населения превышает сто тысяч человек вероятность того, что будет хотя бы один офисный центр – сто процентов. Их строительства повсеместны – чем крупнее город, тем больше проектируют подобных зданий. https://onedesign.by/portfolio/office/

Зачем офису дизайн?

Первое, что замечает посетитель любого помещения – это его внешний вид. Какой цвет превалирует, достаточно ли там окон или хотя бы искусственного освещения. Очень важно произвести хорошее первое впечатление, потому что это будет весить половину мнения о заведении, которое там находится.

Это психология, человеку важно видеть красивую картинку, тогда и компания, которая себя правильно позиционирует, будет вызывать доверие. Поэтому, для повышения заинтересованности клиентов, для удлинения «срока годности» каждого потребителя важно иметь внешний вид и упаковку, которая запоминается и цепляет взгляд.

Выводы, которые можно сделать по дизайну компании:

  • Заботится ли она об удобстве клиентов;

  • Важна ли для нее экологическая ситуация (если используют экологически чистые материалы, заботятся о природе и тому подобное);

  • Следит ли она за здоровьем сотрудников (есть отдельные комнаты для курящих, кондиционеры, увлажнители воздуха, качественная вентиляция, наличие растений для кислорода);

  • Есть ли у нее вкус, наконец.

Читать так же:
Пошив штор на заказ: создание комфорта и уюта в вашем доме

Что делают компании по разработке дизайна офисов

Прежде всего, начиная ремонт в своем бизнесс-помещении важно понимать, на что рассчитывать. Будет ли это что-то современное, в ногу с миром, или придерживаясь классических и традиционных веяний в стиле.

Приглашая дизайнера надо быть готовым к тому, что эти правоотношения строятся на доверии. Нужно вносить правки, говорить о своих идеях и предпочтениях, но конечный результат на подготовительном этапе может представить себе только автор концепции.

Зачастую, компании, которые предлагают подобные услуги, могут выполнять разные объёмы работ. Самое минимальное, на что стоит рассчитывать – это разработка проекта. Опытный дизайнер осмотрит объект, сделает замеры площадей территории, отметит, где расположены окна и есть ли прямое солнечное освещение.

Максимум работ, которые выполняются дизайнерскими компаниями – это полное преобразование пространства, включая чертежи, подбор строительной фирмы-выполнителя, закупка качественных материалов и окончательное оборудование помещения такими мелочами как комнатные растения.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»