Интерьер

Выбираем кровать для подростка

Полноценный сон – залог хорошего самочувствия и заряд бодрости на целый день. Поэтому важно подобрать удобную кровать, особенно для подростков, у которых всегда большие планы на каждые 24 часа. Какие критерии необходимо соблюдать, выбирая спальную мебель для подрастающего поколения.

Ортопедическая конструкция на страже здоровья

Формирование костной системы и позвоночного столба продолжается и в 14-15 лет, поэтому ортопедическое основание – обязательное условие для выбора подходящей модели.

В салоне можно подобрать любой вариант исполнения: в виде машинки, с подъемным механизмом, откидную, двухъярусную.

Качество материалов

Мебель для спальни выполняют из ДСП, фанеры, металла, пластика и натурального дерева. Выбор материала – вопрос финансовых возможностей.

Эксперты рекомендуют для детей и подростков кровати из массива дерева. Но такие конструкции стоят на порядок выше.

Фанера менее экологичный, но прочный материал. При незначительном бюджете можно купить и такую кроватную систему.

Оптимальные размеры

Главный вопрос, который волнует родителей при покупке кроватки для подростков: на вырост или по размеру? Тут необходимо принять в расчет несколько факторов:

  • Для компактной комнаты лучше приобрести кровать небольших размеров и из более дешевых элементов. Когда ребенок повзрослеет и переберется в более просторное помещение можно будет купить модель по дороже.
  • Покупая спальную мебель из массива можно смело выбирать вариант на вырост. Такие кровати служат продолжительное время.

Конструктивные особенности

Подросткам нравятся всякие необычные конструкции. Они с удовольствием спят на кроватях с мезонином. Под спальным местом можно организовать зону для учебы или посиделок с друзьями.

Ящики для хранения вещей, вмонтированные под ложе кровати-трансформера, помогут рационально распределить полезное пространство.

Откидные койки нравятся мальчишкам. Такое устройство позволяет освободить пространство для игры или занятия спортом.

Читать так же:  Мебель для балкона и лоджии: создание уютного и функционального пространства

Подводя итоги

При планировке спальни необходимо учитывать увлечения подростка и позволить ему внести свой вклад в обустройство, выбор кровати и матраса. Это позволит раскрыть творческий потенциал, сформировать правильную самооценку у ребенка и создать пространство, в котором будет комфортно находиться.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/krovati

Статьи по теме

One Comment

  1. Односпальные кровати (elbamebel.com/catalog/spalnya/krovati/odnospalnye_krovati/) – это кровати, предназначенные для одного человека. Обычно они состоят из одного матраса, каркаса и других компонентов, таких как изголовье, изножье и постельное белье. Односпальные кровати могут быть изготовлены из различных материалов, таких как дерево, металл и мягкие ткани. Они доступны в стандартных размерах, таких как Twin, Full и Queen. Односпальные кровати часто используются в небольших спальнях или для гостей в больших домах. Они также популярны для детей, которые выросли из своих кроваток, но еще не готовы к большой кровати. Кроме того, односпальные кровати могут стать отличным вариантом для общих комнат или общих жилых помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button