Интерьер

Межкомнатные двери — особенности, виды и рекомендации по выбору

Межкомнатные двери позволяют оградить отдельные комнаты от коридоров и других помещений. Это особенно актуально в семьях с разнополыми детьми или когда их возраст сильно разница. Также межкомнатные двери используются и в качестве входных. Чтобы выбор был намного проще, а необходимость купить входные двери в значительной степени облегчилась, следует ознакомиться с рекомендациями в данной статье.

Виды межкомнатных дверей

Выделяют следующие популярные виды межкомнатных дверей:

  • Распашные;
  • Выдвижные;
  • Филенчатые;
  • Сплошные;
  • Остекленные.

Распашные межкомнатные двери встречаются достаточно редко, ведь предназначены для более широких дверных проемов. Такой вид двери отлично подойдет для входа в залу или на веранду. Распашные двери состоят из двух дверей, которые открывают в разные стороны. Одна часть чаще всего неподвижна, а вторая используется постоянно.

Выдвижные межкомнатные двери считаются одними из самых современных. К их основным особенностям стоит отнести крепежи. Вместо привычных всем петлей, в конструкцию выдвижных межкомнатных дверей входят специальные ролики и пластины. Стоит отметить, что используют такие двери в ограниченных местах.

Филенчатые двери считаются самыми бюджетными. В их конструкцию входит деревянный каркас, чаще всего без наполнителя, и деревянная филенка. Такие двери относятся к классическим. К преимуществам филенчатых дверей относят их легкость и дешевизну. Однако они плохо удерживают тепло и имеют низкий показатель звукоизоляции. Стоит отметить, можно купить филенчатые двери с наполнителем, который улучшает характеристики дверей. Купить филенчатые двери с большим выбором можно по ссылке: https://tsdveri.ru/.

Читать так же:
“Пестрый” замок в Бельгии по проекту дизайнера Жеральда Ватле

Сплошные и остекленные двери относятся практически к одному виду. Они изготавливаются по схожей технологии и используют идентичные материалы. Сплошные двери отличаются использование сплошной доски или ПВХ. Данные межкомнатные двери используют для установки в ванные комнаты или санитарные узлы.

В остекленных межкомнатных дверях применяют специальное непрозрачное стекло. Сквозь него попадают лучи света, однако изображение искажается. Это делает их не только внешне привлекательными, но с широким списком применениям мест.

Все вышеперечисленные двери можно купить под заказ с выбором цвета и дизайна исполнения. Также для всех дверей необходимо приобрести подходящую фурнитуру. Это требуется вне зависимости от самостоятельной установки или заказывая специалиста.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»