Новости

Экономим на стройке: проверенные методы

Каждому, кто хоть раз затевал масштабную стройку вроде дачного участка или частного дома, после завершения строительного процесса приходило на ум – эх, я мог бы сэкономить на том, и на этом… Новичкам и первопроходцам больше не придется страдать от этих мыслей, ведь мы собрали лучшие советы в одном месте!

Самое важное — помнить, что заказать все стройматериалы оптом можно тут http://pargrupp.ru/.

Как сэкономить на стройке?

  1. Строительная поверхность.

Выбирая земельный участок, на которым вы планируете начинать строительство, знайте – его ландшафт сыграет важнейшую роль в экономии. Чем ровнее будет земля, тем меньше придется тратить деньги на разравнивание и установку фундамента. Только подумайте: чтобы грамотно разровнять землю, необходимо нанять технику, закупить дополнительные материалы… Также советуем выбирать землю в теплое время года, ведь снег может скрывать многие неровности земли.  

  1. Грамотно составленный проект.

Для разработки оптимального проекта постройки обязательно свяжитесь со специалистами. Лишние, пустые квадраты метров могут создать кругленькую сумму буквально из воздуха. Важно – ознакомьтесь, для начала, с теми проектами, которые предложат вам профессионалы, ведь готовый план будет стоить намного дешевле индивидуального.

  1. Надежный фундамент.
Читать так же:
Аксессуары для ванной комнаты

Фундамент – это основа дома, его несущая база, поэтому странно бы было на нем экономить. Однако все не так просто – для того, чтобы он прослужил максимально долго, необходимо заранее проверить некоторые моменты:

  • провести геологическое исследование после оттепели;
  • в соответствии с результатами уточнить, какой тип фундамента будет лучшим для вашей постройки;
  • рассчитать соответствие нагрузки и возможностей фундамента.
  1. Выгодный строительный шоппинг.

Лучше всего задуматься о приобретении стройматериалов в самое несезонное время – зимой. В холод и морозы никто не будет строить дома, поэтому и спрос на материал –маленький, а цены – пониженные. Также рекомендуют закупать весь материальный объем у одного поставщика, ведь нередко действуют бонусные системы в виде «1+1=3» и бесплатной доставки.

  1. Оптимальный выбор подрядчика.

Заметно, что подрядчики, которые выполняют полный спектр услуг, пользуются большей популярностью. Дело в цене – чаще всего, выгоднее заказывать общий комплекс строительный услуг,  чем какую-то отдельную. Да и доверия больше к многопрофильным строительным компаниям, которые уже собрали достаточно большую клиентскую базу.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»