Новости

Шариковые направляющие

Система направляющие для ящиков шариковые 400 мм дает возможность с легкостью открывать ящики, не применяя при этом много силы. Выдвижная система задействуется с помощью мягкого подъема передней панели, после чего вы можете потянуть за ручку, и ящик начнет выезжать. Когда направляющая будет монтироваться, нужно учесть тот факт, что они не регулируются по глубине. Здесь учитывается высота, а способ крепления является боковым. Шариковая направляющая сверху оцинкованная.

Направляющие обычно рассчитаны на небольшую нагрузку. Вместе с ящиком вес не должен превышать 35-ти килограммов. Если говорить о циклах открывания, то эксплуатационный срок составляет 80 000 полных циклов (открывание и закрывание). Механизм сделан таким образом, что ящик может полностью вытягиваться за счет рычага с удерживающим предохранителем.

Эксплуатация шариковой направляющей

Для того чтобы направляющие служили не один год, нужно придерживаться таких условий:

  • не перегружать ящики;
  • время от времени смазывать направляющие;
  • не допускать попадания на рельсу частиц;
  • открывать ящик таким образом, чтобы не возникал звук хруста.

В каждом доме установлена мебель, начиная от шкафов и заканчивая стульями и столами. В современной мебели имеется очень много новых комплектующих, которые раньше были не известны. Одним из новшеств является выдвигающая направляющая, которая выделяется качественным материалом, простой конструкцией и крепежом, и выполняет основную функцию выдвижения полок или ящиков.

Читать так же:
Кран балка 1

Эта система производится из стали, которая покрывается цинком. Это нужно для того чтобы направляющую не разъедала коррозия. Сами по себе конструкции сделаны в виде полозьев разного размера, именно поэтому они могут выполнять эти функции и задействоваться без особой физической силы.

Простое конструктивное решение

Современная мебель стала все более компактной, если сравнивать ее с предшественниками. Поэтому в ней внедрены выдвижные системы ящиков, для того чтобы в доме или квартире было больше свободного пространства. Благодаря шариковой направляющей ящики могут выдвигаться бесшумно и практически без каких-либо усилий.

Именно роликовые направляющие станут отличным вариантом в помещениях, где очень мало места. Примером, поставив кухонный стол со встроенной столешницей, не нужно будет покупать дополнительную мебель. Долговечные и прочные направляющие могут стать важным решением для того, чтобы распределить нагрузки, и правильно использовать пространство.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»