Новости

Противопожарные перегородки

Самым главным достоинством любого офисного помещения является всегда прежде всего безопасность как самого здания, так и особенно его сотрудников. С постоянным прогрессом всевозможных инноваций благодаря современным технологиям на помощь нашей безопасности приходят противопожарные перегородки. Более подробно о противопожарных перегородках вы можете узнать на странице

Главные назначения перегородок

Ведь к сожалению, никто никогда не может быть застрахован от пожара. Эта решительная сила после себя совершенно ничего не оставляет, и лучше обезопасить себя установив противопожарные перегородки они включают в себя конструкции, назначение которых:

 

  • Определения границ между комнатами;
  • Защиты при возгорании;
  • Задержка распространения пожара;
  • Защита всех возможных путей эвакуации.

 

Перегородки имеют свойства, которые могут отличаться уровнем защиты, материала с помощью которого производятся перегородки и самим способом их установки. Существует несколько типов защиты, при потребностях и желания заказчика они могут быть обработаны дополнительными огнезащитными средствами, антипиренами.

Читать так же:
Шины на грузовик бу

Наиболее высокую популярность подобные конструкции имеют в больших торговых центрах и офисных помещениях. Так как они очень огнестойки, практичны в использовании, подойдут под совершенно любой интерьер, и стиль.

 

Когда создается проект противопожарной перегородки он разрабатывается как отдельный раздел всего проекта здания где планируется его установка.

 

В случае если есть готовый проект где заранее должны находится перегородки, и он спроектирован до постройки объекта, можно заранее заменить некоторые стены на противопожарные перегородки. Что совершенно не повлияет на устойчивость здания. Когда при постройке перегородок они пересекаются с воздуховодами, то в месте пересечения устанавливаются противопожарные клапаны.

 

Если проект установки противопожарных перегородок спроектирован настоящими профессионалами, то благодаря качеству проекта заказчик может сэкономить большие деньги на материалах и максимально обеспечить безопасность всему объекту и тех сотрудников которые там находятся.  

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»