Новости

Ткань для постельного белья

Сделать спальню комфортной поможет не только правильно подобранный дизайн, уютная мебель и приятные оттенки, но также и комплект постельного белья, который должен идеально вписываться в интерьер вашей комнаты. Существует довольно много тканей из которых шьют постельное белье. Каждая из них имеет свои преимущества, а также недостатки, зная о которых, вы сможете сделать правильный выбор и завершить дизайн спальни отличным комплектом постельного белья.

Как выбрать ткань для постельного белья

На сегодняшний день ассортимент тканей для постельного белья довольно широкий. Каждый может подобрать готовый комплект по своим пожеланиям, также довольно популярной стала услуга пошива белья на заказ, которая поможет воплотить ваши фантазии в реальность. Если вы сами занимаетесь предоставлением данной услуги, то вы можете приобрести ткани оптом для постельного белья. Но для начала нужно определиться с типом материала. Наиболее популярными видами тканей считаются следующие:

  • хлопок;
  • бязь;
  • батист;
  • вискоза;
  • шелк;
  • перкаль;
  • лен;
  • поликоттон.

Всем известный хлопок является традиционным материалом для постельного белья. Данная ткань очень хорошо «дышит», не препятствует циркуляции воздуха, довольно проста в уходе — хорошо стирается и легко гладится. Хлопок является экологическим материалом, и отличается долговечностью. Следующий тип — бязь — считается оптимальным вариантом для постельного белья.

Если за этой тканью правильно ухаживать, комплект из нее может прослужить вам довольно много лет. Данный материал очень прочен и износостойкий, стоимость комплекта из бязи будет сравнительно небольшой. Такая ткань хорошо стирается и довольно быстро сохнет. Комплект постельного белья из батиста отлично подойдет для подарка, ведь данная ткань очень приятна на ощупь, она струится в руках. Но такое постельное белье лучше не использовать каждый день, ведь материл недостаточно прочный и быстро износится. Если вы решили приобрести более дорогое и шикарное постельное белье, обратите внимание на шелк.

Читать так же:
Образ политика: Особенности подготовки к выборам

 

Данный материал не из дешевых, но внешний вид вашей кровати будет просто сногсшибательным. Более современным материалом для пошива постельного белья считается поликоттон — он обладает преимуществами и натуральных, и искусственных тканей. Он очень прочен и отличается долговечностью, также имеет красивый внешний вид. Во время стирки поликоттон не линяет и не выгорает, и его предельно сложно испачкать.

Как ухаживать за постельным бельем

Чтобы ваше постельное белье всегда имело шикарный внешний вид и прослужило вам довольно долго, за ним нужно правильно ухаживать. Обратите внимание на этикетки, обычно, там указывается вся необходимая информация, ведь каждый материал требует своего ухода. Никогда не стирайте белое постельное белье вместе с цветным. Хлопковые изделия стирайте отдельно от полиэстера, в противном случае, натуральная ткань может потерять мягкость. Оптимальная температура утюга — не больше 150 градусов. Если на постельном белье есть вышивка или любая другая отделка, то его нужно гладить только с изнанки, без пара.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»