Новости

Мебель: Советы по выбору

Современная, стильная и удобная квартира — мечта каждого человека. Тепло и уют всегда будут в приоритете, а значит, обустройство собственных квартир не уйдет из моды. Кто-то любит разрабатывать проекты с дизайнерами и тщательно вымерять и планировать каждый уголок. А кому-то хочется обустроить свое гнездышко своими руками и потратить на это как можно меньше времени, к счастью сегодня это возможно — выбрать и заказать готовую качественную мебель с доставкой можно здесь https://mebelvozov.ru/.

Чтобы обустроить квартиру своими силами, не прибегая к помощи дизайнеров, важно разработать идею, вокруг которой будет “вертеться” весь проект обустройства.

Можно купить сразу комплект мебели. Этот вариант является наиболее простым и незамысловатым, не требует особой вдумчивости в мелочи и детали. Хорошо располагается в гостиной мягкая мебель, в комплект может входить диван с журнальным столиком и кресла, другой вариант — диван, стенка с местом для телевизора и обеденный стол со стульями. Из огромного разнообразия вариантов можно также выбрать понравившийся спальный набор, состоящий из кровати, тумбочек и шкафа. Также можно подыскать и более расширенный набор с зеркалом и комодом. Красиво подчеркнут тона интерьера правильно подобранные аксессуары — картины и ночники.

Читать так же:
Инфостенды

Немного более сложный вариант — собрать интерьер по частям. Имеется в виду сочетание предметов из разных наборов, мебель может и не совпадать по цвету, но общая картинка должна выглядеть гармонично. Важно —  постараться прочувствовать обстановку и расставить мебель по всей комнате, а не нагромождать ее в одном глу. Красиво смотрятся в современном интерьере элементы под старину: рамы картин, подсвечники и канделябры, великолепно украшают комнату старинные стулья и кресла в интересной тканевой обивке. Такой вариант — отражение внутреннего мира хозяина дома, и ему здесь всегда будет  уютно и хорошо.

Еще одной интересной идеей создания уюта собственноручно может служить замена одного предмета в целостном гарнитуре на посторонний оригинальный предмет. Педантичным любителям идеальных интерьеров такое вряд ли придется по душе, но экстравагантные экпериментаторы и любители всего необычного такой вариант оценят точно. Так, можно добавить выделяющийся на общем фоне яркий элемент, удивит и предмет, возникший из другой эпохи или оригинальные полки и подставки. Главное в вопросе обустройства жилья — не бояться экспериментов, и тогда интерьер создаст себя сам, стоить просто дать волю воображению.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»