Новости

Упаковочный материал: Виды и преимущества

Часто, не замечая того, мы пользуемся упаковочными материалами. Это может быть как упаковка стрейч-пленкой чемодана, перед вылетом на отдых, так и упаковка хрупкой посылки в пузырчатую пленку. Предприниматели, которые ежедневно сталкиваются с пересылкой товаров, нуждаются в больших запасах подобного материала, приобрести который можно непосредственно от производителя https://komplektpak.ru/vozdushno-puzyrkovaya-plenka/ как оптом, так и в розницу.

Упаковочные материалы – это материалы, которые используют для сохранности предметов, товаров прочей продукции. При этом, его можно применять не только при транспортировке, но и при хранении сырья.

Существует множество видов упаковочных материалов, которые используют как в быту, так и на производстве. Самые популярные и востребованные:

  • скотч – это прозрачная клейкая лента. Его применяют для упаковки или заклеивания части предмета. Кроме упаковки, данный материал часто используют для укрепления или ремонта некоторых вещей. Его преимущество в том, что он может хранится около 2-х и больше лет. Существуют разные по плотности и ширине скотчи. Выбор конкретного вида зависит от потребностей в применении этого материала;
  • стрейч пленка – это материал, который часто используют на предприятиях для связывания или обматывания грузов, или упаковок товара. С помощью полипропиленовой ленты легко можно крепить продукцию между собой, которая требует аккуратного и равномерного размещения. Обычно такая пленка имеет ширину до 50 см и плотность до 30 микрон. Преимуществами этой пленки является то, что она не оставляет следов на товаре, легка в применении, и достаточно мягка. Используют как ручную стрейч ленту, так и машинную, которая устанавливается на специальные упаковочные машины;
Читать так же:
Современная лазерная косметология

  • пузырчатая пленка – это полипропиленовая пленка со специфическими пузырьками воздуха. Ее часто используют для упаковки продукции, которая особо хрупкая и может повредиться при транспортировке. Существует пленка с разным размером пузырьков. Так, чем мельче предмет, тем меньше объем пузырьков. С детства этот упаковочный материал известен каждому. Иногда, дети ждут не так подарка, как возможности полопать забавные пузырьки воздуха на пленке.

Чтобы сэкономить свои деньги, стоит заранее позаботиться об упаковочном материале. Заказывая его у поставщика оптом, вы можете быть уверены в качестве и прочности материала, а также, в сохранности упакованного в него товара или предмета.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»