Новости

Пазлы из дерева

Деревянные пазлы — относительно новое явление, ставшее популярным лишь в последние несколько лет. Отличительной особенностью этого вида пазлов является нестандартная форма деталей. Мы привыкли, что все изделия классической серии похожи друг на друга. В числовом ребусе вы не найдете двух одинаковых частей: элементы либо причудливо изогнуты, либо в виде предметов или животных. Например, в виде бабочек, мишек, растений и т.д. Деревянные пазлы купить в екатеринбурге можно в любом детском магазине.

Преимущества деревянных головоломок

1. Надежность конструкции. Детали пазлов из дерева прочны, красивы и не так легко ломаются, как картонные пазлы, не выдерживающие малейшей влаги.
2. Прочность. Конечно, даже если игрушка исключительно прочная, малышу ничего не стоит сломать ту или иную игрушку. С деревянными пазлами дело обстоит намного надежнее – как ни старайся, целый кусок дерева не «сломать».
3. Деревянные пазлы труднее потерять. В отличие от картонных пазлов, которые почти невесомы, деревянная мозаика больше привлекает внимание из-за более крупных деталей.
4. Логика есть результат развития мышления, моторики и памяти. Современные головоломки — это самостоятельное направление в логических развлечениях. Такие игрушки демонстрируют разную степень сложности. Все зависит от особенностей картины или изделия, которое необходимо собрать. В результате у ребенка улучшается логическое мышление и образное мышление. Благодаря комплексному набору можно усилить стремление ребенка к достижению цели.
5. Экологически чистый. Они изготовлены из древесных экоматериалов, а значит безопасны для здоровья как детей, так и взрослых.

Читать так же:
Элегантная Франция

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»