Новости

Где приобрести электропровод ШВВП?

Шнур с оболочкой токопроводящих жил и внешней оболочкой с поливинилхлорида плоский или сокращенно ШВВП – это медный гибкий провод довольно широкого предназначения – для присоединения бытовой электротехники, радио и видеоаппаратуры, других систем к электросети 380V. Чаще всего мы используем его для поддержания работоспособности приборов личной гигиены и широко распространенной стационарной техники, такой как холодильник, стиральная машина, микроволновка, газовая плита, осветительные приборы и другие домашние помощники.

провод шввпПровод очень удобен в эксплуатации, так как имеет 5-й класс гибкости и плоскую форму. В связи с этим он часто используется для прокладки проводки в квартире и других зданиях. Если кабель применять в одиночном варианте, то при пожароопасных ситуациях он не будет распространять горение. Как видим, спектр его применения достаточно широкий. Для соблюдения безопасности рекомендуется соединять электропровода ШВВП в распределительной коробке. При приобретении товара обязательно интересуйтесь соответствующими документами и сертификатами качества.

Стандартная конструкция провода имеет две или три медные жилы с площадью сечения от 0,5 до 6 мм2. В качестве основного токопроводящего материала используется медь, она довольно гибкая и имеет хорошие эксплуатационные показатели. Жилы изолированы и размещаются параллельно друг к другу. Зазоры между жилами заполняются специальным электроизоляционным материалом. Сам шнур плоский и имеет 5-й класс гибкости.

Читать так же:
Дровяные печи для бани

Внешняя оболочка проводника окрашена в белый или черный цвет, заземленные жилы маркируются желтым или зеленым цветом, все остальные – преимущественно голубые или коричневые.

Для работы ШВВП используется номинальное рабочее напряжение 380-660V. Согласно ГОСТу соблюдаются нормативные показатели: толщина изоляции 0,5 мм, оболочки – 0,5 мм, 2-й класс защиты по электробезопасности, температура эксплуатации – от -40 до +40 градусов с допустимым рабочим нагревом до 70 градусов. Круглым аналогом провода ШВВП является кабель ПВС, а монолитным – плоский ВВГ (http://vse-e.com/kabel-i-provod/marki-kabelia/vvg-vvgng-vvgngd).

Если провод используется в переносных или мобильных системах, он может прослужить на протяжении не больше шести лет, если эксплуатация предусматривает стационарное фиксированное положение – срок работы можно продлить до десяти лет. Гарантийные обязательства действительны на протяжении двух лет.

Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»