Новости

Преимущества оцинкованной трубы

Некоторые сантехнические установки были выполнены без использования металлических труб – эти виды труб по-прежнему популярны и сегодня, несмотря на широкое использование современных полимерных материалов. Это связано с некоторыми преимуществами стали, а именно с их высокой устойчивостью к длительному воздействию высоких температур и способностью выдерживать очень высокие давления. В этом отношении современные полипропиленовые, полиэтиленовые и металлопластиковые трубы далеки от них. купить оцинкованную трубу Можно в любом строительном магазине по привлекательным ценам.

преимущества

  • Напротив, все известно, и трубы из оцинкованной стали в этом плане не исключение. Самое главное знать с чем сравнивать — мы будем сравнивать с современными полимерными трубами и другими видами подобных металлических изделий. Начнем по порядку.
  • Очень высокая прочность — естественно, по сравнению с пластиковыми трубками. Здесь им нет конкуренции — если пластик легко рубится топором или даже режется ножом, то к оцинкованным металлическим трубам такие цифры не относятся. Эти трубы фактически не нуждаются в защите от механических повреждений.
  • Размерная стабильность. Как правило, оцинкованная труба, как и любое другое подобное металлическое изделие, имеет меньший коэффициент теплового расширения, чем пластик.
  • Широкий диапазон рабочих температур – любая металлическая труба выдерживает даже перегретый пар.
  • Жидкости, транспортируемые по трубам, имеют высокое рабочее давление.
Читать так же:
Виды душевых кабин

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»