Новости

Душ биде

Чтобы решить, какое оборудование установить в ванной, важно сравнить плюсы и минусы сантехнического душ биде. Биде часто отказывают, потому что для его установки недостаточно места. В остальном выбор не так прост, как кажется.

Преимущества и недостатки биде

Эстетика биде высоко ценится в частных резиденциях и роскошных гостиничных комплексах. Однако стоит отметить, что функциональная настройка даже самых простых устройств — это отдельный процесс, который иногда может быть неудобным, когда несколько пользователей используют одно и то же биде одновременно.

Напольное или подвесное биде

В обоих случаях вам потребуется много места для установки. В ванных комнатах до 2 куб.м это обычно невозможно. Мыть холодной или горячей водой, если подключена надлежащая сантехника. Вода подается под таким углом, что биде нельзя пользоваться без рук. Это крайне неудобно для людей с ограниченными физическими возможностями.

Читать так же:
Шкаф картотечный

крышка биде

Нехватка места решается установкой на существующий унитаз. Выпускается 2 видов:

Механический. Они подключаются к водопроводу через фильтр, так как частицы ржавчины в воде могут привести к быстрому износу форсунок. Колпачок можно опустить очень плавно, без толчков, а насадка оснащена системой самоочистки. Подача воды осуществляется снизу вверх и управляется с помощью пульта дистанционного управления. Термостаты используются для контроля температуры.
электрический. В этом устройстве при необходимости можно регулировать удлинение выхода воды, положение форсунки, температуру воды и включать обогрев сиденья. Главный минус в том, что его нужно подключать не только к водопроводу, но и к электросети. Функции этого устройства обширны, включая обогащение воды пузырьками, автоматическую систему очистки, ароматизацию воздуха, часы и подсветку, музыкальное сопровождение. Дополнительная функция позволяет принимать сидячую ванну.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»