Новости

Что такое труба ПНД

Это трубка из термопластичной смолы, и ее поверхность обычно белая. Если производитель добавляет другие примеси в процессе производства, поверхность может быть прозрачной. Если добавленный материал отличается, цвет будет другим, поэтому труба Hdpe обычно бывает разных цветов. Труба из ПНД обладает не только хорошими гидроизоляционными и изоляционными свойствами, но и отличной стойкостью к высоким температурам и ударам. Узнать подробнее о том, что такое труба пнд можно перейдя по ссылке.

Какие аспекты следует учитывать при монтаже труб ПНД?

Если труба из полиэтилена высокой плотности установлена ​​на открытом воздухе, примите соответствующие меры защиты в зоне, подверженной воздействию солнечных лучей, чтобы избежать деформации, обесцвечивания, трещин и других проблем, связанных с трубой из полиэтилена высокой плотности из-за длительного пребывания на солнце. Это приводит к снижению срока службы и производительности трубы из ПНД.

Если летом труба из ПНД закапывается под землю как водопроводная труба, когда спецификация трубы из ПНД менее 110, для укладки следует использовать слегка извивающийся метод. Когда размер трубы ПНД больше 110, нет необходимости предварительно усаживать длину трубы зимой.

Если труба из полиэтилена высокой плотности устанавливается в относительно небольшом пространстве, для соединения следует использовать электромуфтовое соединение. Если соединение выполнено с помощью плавкой ножки, рабочее напряжение должно поддерживаться в диапазоне от 200 до 220 вольт.

Если рабочее напряжение слишком высокое, это приведет к слишком высокому положению нагревательной пластины, что повлияет на нормальное использование трубы из полиэтилена высокой плотности, но рабочее напряжение не должно быть слишком низким, иначе это легко приведет к неисправность док-станции.

В процессе стыковки необходимо поддерживать уровень интерфейса. В противном случае это приведет к недостаточной площади стыковки трубы ПНД или прочности сварного соединения на сжатие. Кроме того, время склеивания необходимо строго контролировать. Если время слишком короткое, трубопровод повлияет на недостаточное поглощение тепла и вызовет проблему, связанную со слишком маленьким сварным швом.

Читать так же:  Обмен Bitcoin (BTC) на Litecoin (LTC): что это

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button