Новости

Сравнение ДЗ-98 с иностранными аналогами

Достаточно часто на просторах Интернета можно встретить объявления формата «куплю автогрейдер дз-98». Тем, кто хоть раз сталкивался с подобной техникой, сразу становится понятно, почему многие хотят приобрести именно этот автогрейдер, а не его аналоги отечественного или импортного производства. Достаточно часто вместо ДЗ 98 на предприятиях принимают решение купить бульдозер т 170, но он, несмотря на свои достойные характеристики, не может конкурировать с автогрейдером, так как предназначен для более узкоспециализированных работ. Автогрейдер дз 98, продажа которого успешно осуществляется Челябинским тракторным заводом с 1991 года, по праву считается одним из универсальных вариантов при дорожном строительстве, организации строительных площадок для возведения зданий промышленного и гражданского назначения, очистки территории или уборке снега.

ДЗ-98 – это отечественный автогрейдер, который в зависимости от пожеланий клиента может быть оборудован двигателем ЯМЗ-238НДЗ или Cummins мощностью 173 кВт. Использование механической шестиступенчатой коробки передач позволяет максимально эффективно использовать ресурс двигателя, что особенно важно при выполнении сложных работ. Грейдер обладает высоким запасом мощности и производительности, позволяющим использовать его в сложных эксплуатационных условиях при высоких и низких температурах.

Читать так же:
Командировка в отеле «Орбита»: комфортное проживание рядом с метро

Высокие показатели мощности и производительности, а также возможность использования грейдера в сложных условиях позволяют использовать ДЗ-98 в самых различных сферах – дорожном и коммунальном строительстве или в сельском хозяйстве, где он применяется для ирригационных и мелиорационных систем. Автогрейдер может быть использован для того, чтобы рыхлить и разрабатывать грунты первого-четвертого классов. Достаточно часто этот вид спецтехники используется для строительства аэродромов и при проведении работ по выравниванию участков высокой степени сложности.

Отдельно стоит отметить цену автогрейдера, так как она играет немаловажную роль при выборе. Если ориентироваться на базовую комплектацию завода-производителя, то цена начинается от 3 000 000 рублей. Естественно, стоимость меняется в зависимости от комплектации и исполнения, например, установка дополнительных отвалов повысить общую стоимость. Для того чтобы сэкономить на покупке ДЗ-98, многие компании предпочитают покупать такой автогрейдер в кредит или лизинг.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»