Новости

Межкомнатные двери с патиной

Патина — окрашивание дерева в контрастный цвет для создания эффекта старины. После патинирования дверь кажется более массивной и богатой. При этом межкомнатные двери с патиной приобретают необычный рисунок, подчеркивающий всю ее красоту.
Наиболее распространены патиновые двери белого цвета или цвета слоновой кости. Патина бывает трех цветов: какао, серебряный и золотой. Если в дверь с патиной вставить еще и стекло, она будет выглядеть более воздушной, что, кстати, будет отличным решением, если в вашем доме очень мало света. Двери под старину всегда вызывают большой интерес у любителей сложных «интерьерных» особенностей.

Покрытие имеет следующие преимущества

  • повышенная устойчивость к деформации, химическим и механическим повреждениям
  • за патинированным изделием легче ухаживать
  • создает неповторимый эффект

Модели этого типа сразу бросаются в глаза: они отличаются прочностью, надежностью и выносливостью, а благодаря внешнему виду и рисунку создается впечатление, что двери из прошлого.
Патина в современном понимании может выглядеть по-разному: это может быть небольшой декоративный предмет, создающий акцент, или крупный узор, нанесенный на мебель, двери или детали лепнины. Патина делает изделие более устойчивым к повреждениям и продлевает срок его службы. Эта технология больше всего нужна для обработки межкомнатных дверей.

Читать так же:
Смеситель в ванную комнату

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»