Новости

Работы на высоте обучение

Работа на высоте – деятельность человека, сопряженная с определенными рисками, требующая от работников неукоснительного соблюдения техники безопасности и знаний по охране труда. На всех объектах, предполагающих работы на высоте, проводится инструктаж для контроля за соблюдением работниками правил техники безопасности.
С необходимостью работы на высоте сталкиваются представители различных профессий: строители, ремонтники, маляры, штукатуры, промышленные альпинисты, электрики, специалисты по инженерным коммуникациям, складские рабочие, такелажники и др.
Следует отметить, что работы на высоте обучение по охране труда при работах на высоте нуждаются не только работники, но и должностные лица, ответственные за организацию работ на высоте и их безопасность.
Прежде чем пройти обучение и оформить удостоверение, следует определиться с необходимой Вам группой по безопасности работ на высоте.
Перед тем, как приступить к выполнению высотных задач , сотрудники проходят медицинские осмотры и получают инструктаж. Ответственный сотрудник проверяет знание работниками правил безопасности, контролирует соблюдение требований по охране труда.

Читать так же:
Игра о жизни незрячих

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»