Новости

Вот как выбрать материалы для кухонной столешницы

Материалов для кухонных столешниц так много, что в них трудно сориентироваться. Чтобы сделать осознанный выбор, чтобы правильно оформить вашу следующую кухню, вот некоторые преимущества и характеристики наиболее популярных материалов, а также несколько советов, как сделать ваш выбор разумным. Выбор вашей следующей кухонной стойки должен быть сделан в соответствии с желаемым стилем и выделенным бюджетом. Если вы думаете о продаже своего дома в ближайшее время, выберите столешницу популярного стиля , например, из простого белого или черного кварца, которая понравится большому количеству покупателей. Заказать столешницу можно на Столешницы-и-кухни.рф.

Кварц и гранит

Кварц , несомненно, является самой популярной кухонной столешницей на рынке. Доступный по цене, этот антибактериальный композит предлагается в более чем 300 цветах. Однако он легко окрашивается и плохо переносит жару. При необходимости кварц можно повторно полировать по мере необходимости.

Гранит — это срез камня, в отличие от кварца , представляющего собой смесь камней. Стойкий и очень плотный, гранит лучше сопротивляется нагреву, чем кварц . Однако обслуживать его следует примерно раз в два года. Обратите внимание, что гранит не доступен в белом цвете.

Читать так же:
Система Внешнего Армирования FibArm

Ламинат
Самое доступное решение для отделки кухонной столешницы – ламинат . Доступный на рынке уже несколько десятилетий, ламинат становится все более и более совершенным и теперь доступен в бесконечном количестве цветов, стилей и текстур, предлагая при этом впечатляющую устойчивость к царапинам. Его соотношение цены и качества очень интересно.

Кориан
Кориан — это 100% синтетический материал, который позволяет получить столешницу самых разных цветов и без стыков . Это идеальное решение для кухонь, где обычно требуется несколько разрезов. С корианом стыки не видны, так как детали нагреваются вместе на месте. Этот менее термостойкий материал для кухонной столешницы также доступен в размере полдюйма.

Древесина
Деревянные кухонные столешницы обычно ограничиваются блоком мясника из клена, ореха или дуба, что придает кухне функциональную и теплую сторону . Тем не менее, важно поддерживать его ежедневно. Доступны несколько цветов, прожилок и толщин.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»