Новости

Магазин печей для бани

Русская баня – это оздоровительное, профилактическое и приятное времяпрепровождение. Для создания комфортной температуры в вашей парилке вам понадобится надежная печь. Время кирпичной кладки прошло. Чугунные печи для сауны стали практичной альтернативой традиционным каменкам. Металлические конструкции можно быстро собрать и они дешевле кирпичных, а в магазин печей для бани большой выбор.
Модели отопительного оборудования различаются по форме, конструкции и типу топлива. Самый практичный вариант – дровяная печь. Они популярны за простоту использования и близость к русским банным традициям. Хороший вариант – модель со стеклянными дверцами. В этом случае вы сможете насладиться зрелищем стрельбы боевыми патронами.
Зачастую одним из достоинств чугунных печей является более высокий КПД (до 80% и более). Однако КПД печи не зависит от материала, из которого она изготовлена. Это зависит от того, как работает печь и насколько эффективно сжигается топливо в топке. При недостаточной мощности выбранной банной печи и низкой теплоизоляции бани пользователю приходится использовать печь принудительно, а КПД будет снижен на 40-50% из-за высокой температуры дымовых газов. Если подобрать печь с определенной мощностью для конкретного помещения, она будет работать с более высоким КПД, который уже определяется эффективностью организации сжигания топлива. Это справедливо как для чугунных, так и для стальных печей.

Читать так же:
Купить навоз в Калининграде

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»