Новости

Преимущества канальных кондиционеров

Канальные кондиционеры в Ярославле — это одна из разновидностей сплит-систем, подробнее здесь. Внешний блок, являясь основным источником шума, прикрепляется с наружной стороны стены. Внутренний блок располагается внутри здания.

 

Для того, чтобы такой кондиционер можно было установить в любом типе помещения, независимо от интерьера, его внутренний блок устанавливается за подвесным потолком. В этом случае высота потолка становится несколько ниже изначальной. Эта разница составляет 25 см, именно такова высота внутреннего блока кондиционера канального типа. Иногда его устанавливают в подсобных помещениях, кладовых и т. д.

 

Работает канальный кондиционер по следующей схеме:

 

Воздушная масса из внешней среды поступает во внешний блок агрегата, здесь она проходит фильтрацию и таким образом очищается. Очищенный воздух поступает в специально предназначенную смесительную камеру, здесь он смешивается с воздухом, забранным из помещения.

 

Далее, полученная воздушная масса охлаждается или нагревается, в зависимости от режима, ранее заданного пользователем. Воздух, доведенный до необходимой температуры по воздуховодам системы кондиционера поступает на распределительные решетки. В канальных системах кондиционирования длина воздуховодов может достигать 14 метров. Однако интенсивность движения воздуха не снижается благодаря мощному вентилятору, которым оснащен механизм внутреннего блока. Он позволяет воздушному потоку преодолевать статическое сопротивление воздуховодов и решеток-распределителей.

Преимущества и особенности канальных кондиционеров

 

Их мощность может достигать 60 кВт.

 

Соответственно, площадь, которую может полноценно охладить такой кондиционер равна 400-450м2;

 

Канальные кондиционеры подразделяются на три группы:

 

  • Высоконапорные
  • Низконапорные
  • Средненапорные

 

Это позволит каждому желающему выбрать модель, наиболее оптимальную для конкретного типа помещения, не затрачивая лишних средств на более мощный, но не всегда нужный кондиционер.

 

Обширный диапазон видов канальных кондиционеров располагает экономичными и износоустойчивыми моделями инверторного типа.

Читать так же:  Тротуарная плитка: разновидности и способы укладки

 

Канальный кондиционер может использоваться как составная часть мульти сплит системы.

 

Конструкция данного типа кондиционеров предусматривает увеличение давления в воздуховоде. Это способствует быстрой смене температурного режима в помещениях.

 

Канальные кондиционеры оснащены большим количеством функций, режимов и возможностей. Особого внимания заслуживает встроенная система самодиагностики неполадок механизма.

 

Система канального кондиционера укомплектовывается дренажным насосом для отвода конденсата. Патрубок может быть выведен на улицу, либо, присоединен к канализационной системе здания.

 

Важно знать;

 

Температура воздушных масс, поступающих в рабочую зону не должна быть не менее 14С. Данное правило действует, даже если кондиционер осуществляет свою работу в режиме охлаждения. Если же температура поступающего воздуха ниже, то необходимо использовать специальные нагреватели водяного или электрического типа. В противном случае производительность кондиционера в значительной степени снижается.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button