Новости

Газонокосилки: Особенности, характеристики

С приходом теплого времени года многие горожане перебираются на загородные участки. Конечно же, каждый дачник хочет сделать свои имения предметом гордости. Зеленый ровный газон тешит взор и делает общий вид участка более эстетичным. Главным помощником в оформлении газона является газонокосилка. Компания Техно-Дача предоставляет широкий выбор дачной техники.

Виды газонокосилок

Современные производители предлагают своим потребителям большое разнообразие техники для оформления газона. Они делятся на такие виды:

  • механические;
  • электрические;
  • на воздушной подушке;
  • бензиновые;
  • аккумуляторные косилки.

Механические газонокосилки являются очень экономичным вариантом. Для их работы не нужно использовать электричество и топливо. Помимо этого низкий уровень шума позволяет работать в любое время суток и при этом не мешать окружающим.

Газонокосилки, которые работают на электричестве, довольно удобны и просты в использовании. Питание происходит с помощью кабеля, который немного уменьшает мобильность оборудования. Но для небольшого участка они идеально подходят. Газонокосилки на воздушной подушке справляются со сложными ландшафтными решениями и подходят для малогабаритных участков.

Читать так же:
Проверка на полиграфе цена

Бензиновые газонокосилки работают на двигателе, который питается топливом. Перемещение такого агрегата возможно на любые расстояния без лишних неудобств. Производительность такой газонокосилки на высоком уровне, но они имеют достаточно большой вес. Данное оборудование может справиться с газоном любой сложности. Газонокосилки, работающие на аккумуляторе отличаются экологичностью и высокой мобильностью. Подходит такое оборудование для обработки небольших площадей, так как требует периодичных подзарядок.

Критерии выбора газонокосилки

Выбирая газонокосилку необходимо учитывать состав скашиваемой травы. В зависимости от этого фактора нужно обращать внимание на необходимую мощность агрегата. Немаловажным фактором в выборе оборудование для скоса травы является рельеф местности. Особенности ландшафта могут повлиять на работу оборудования. А так же не все виды оборудования могут справиться со сложными участками.

Перед осуществлением покупки нужно сразу обозначить область работ. В зависимости от площади участка подойдет тот или иной вариант. Качественная продукция, которая представлена компанией Техно-Дача обеспечит красоту и уникальность дачному участку.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»