Полезности

Различные виды песка

Песок – это прежде всего природный материал, получаемый из кварца или кремня, широко используемый в строительстве. Песок состоит из более или менее мелких зерен, размер которых колеблется от 0,15 мм до 4,76 мм. В зависимости от размера зерен мы говорим о мелком песке, крупнозернистом песке или гравийном песке. Таким образом, существуют разные типы песка , которые будут иметь различное применение в строительстве. Заказать песок можно на ekb.d-177.ru.

Различные виды песка: природные пески и искусственные пески

Природные пески

Природные пески могут поступать из рек. Также называемый « речным песком » или «аллювиальным песком», он характеризуется своей округлой формой и твердостью и образуется в результате воздействия воды на скалы.

Другой вид природного песка – это карьерный песок , добываемый из карьеров и имеющий угловатую форму. Карьерный песок либо извлекается из земли в массовом порядке, либо изготавливается из добытых пород.

Читать так же:
Кредитные карты, которые дают всем без отказа

Что касается морского песка , который добывается из подводных камней, он особенно насыщен солью. Использование этого типа песка требует тщательной промывки и может привести к возможному выцветанию.

Наконец, листовой песок представляет собой мелкий песок с многочисленными воздушными пустотами, которые при использовании требуют его смешивания с другими песками. Этот песок добывается с горных рельефов.

Искусственные пески

К искусственным пескам относятся пески, образующиеся при дроблении шлакоблоков доменных печей, дробленый песок, полученный аналогичным способом, но без наполнителя, гранулированный шлак, прошедший быстрое охлаждение, молотый шлак, полученный при дроблении гранулированного шлака.

Качества, необходимые для природного или искусственного песка
Песок считается качественным, если он соответствует определенным условиям.

Прежде всего, он не должен содержать более 3% примесей (илов, вредных промышленных продуктов, пыли и т.п.).

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»