Полезности

Электрический выключатель: как правильно их выбрать?

Выключатель света является важным электрическим элементом в любом доме, так как он позволяет управлять включением или выключением цепи освещения. Тем не менее, есть несколько видов, для каждого из которых есть очень специфическое использование. Какой переключатель для чего использовать? Как правильно выбрать? Откройте для себя наш полный файл с различными доступными решениями. Заказать выключатели можно на Электропроф.

Туда и обратно

Назад и вперед позволяет включать и выключать одну или несколько ламп, подключенных к одной и той же электрической цепи, из двух разных мест . Это особенно полезно в больших помещениях, в обоих концах коридора, наверху и внизу лестничной клетки и т . д.

Тумблер

Чаще всего в модульной форме, устанавливаемой непосредственно на электрическом щите , дистанционный выключатель является в некотором роде улучшенной версией двухпозиционного выключателя. Действительно, он предлагает ту же функциональность, а именно управление светом или цепью из нескольких мест , с той разницей, что он используется, когда речь идет о трех разных кнопках или даже больше.

Читать так же:
Баночка с лепниной из глины для детской

Автоматический

Включая датчик присутствия, автоматический выключатель включается при обнаружении движения, а затем автоматически выключается . Это особенно полезно для экономии энергии .

Этот переключатель очень чувствительный! Таким образом, его не следует устанавливать рядом с источником тепла или перед отражающей поверхностью , так как есть риск, что он сработает очень (слишком) часто!

Диммер света

В дополнение к возможности включать и выключать световую точку, потенциометр или диммер позволяет модулировать интенсивность освещения по желанию. Идеально подходит для приглушенной атмосферы!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»