Statiii

Всё, что вы хотели знать о самокрутках

машинка для набивки сигарет

Самокрутка – это одна из множества возможностей насладиться табаком либо же другой субстанцией. По факту – это та же сигарета. Отличие состоит лишь в том, что приготовлена данная сигарета самостоятельно. У такого оригинального способа курения есть свои особенности, преимущества и недостатки. Заинтересованы? Тогда давайте рассматривать персональную папиросу более детально.

Экскурс в историю

У самокруток длинная история, но когда точно мир увидел это занятное изобретение человечества доподлинно неизвестно. Примерно следует ориентироваться на XVII век. Именно тогда моряки Севильи (Испания) стали закручивать измельчённый табак в обрывки газет. Получаемое приспособление для курения называли «папилетти». Далее самодельные папиросы распространились по всему миру с помощью конкистадоров.

С тех пор популярность самокруток то уменьшалась, то увеличивалась. В ХХ веке временем востребованности самостоятельно изготовленных папирос стали периоды войн. Тогда их называли козьей ножкой. Потом были 60-е годы, которые запомнились хиппи-движением и, следовательно, атмосферой свободы во всём, даже в курении. Модно было дымить с неким шиком и проявлением своей индивидуальности.

Сегодня самокрутка снова на пике. Хотя казалось бы! На дворе прогрессивный XXI век, изобилующий мыслимыми и немыслимыми курительными девайсами! Но, тем не менее, факты на лицо. И это неудивительно, ведь лично изготовленная папироса позволяет курить и элитные сорта табака, и бюджетную махорку.

Преимущества самостоятельно сделанных сигарет

Одно из весомых преимуществ самокруток озвучено выше. Это возможность лично выбирать наполнение. В отличие от фабричных сигарет, тут доподлинно известно, что вы положили внутрь. К тому же можно регулировать крепость, размер, плотность набивки.

Читать так же:
Покер-рум и правила игры в покер

Ещё одним плюсом самодельных папирос является сам процесс их изготовления. Неспешное скручивание бумаги и наполнение её напоминает своего рода медитацию, позволяет расслабиться, погрузиться в собственные мысли и отвлечься от ежедневной суеты.

Что понадобится для создания персональной папиросы

Разумеется, первое, чем надо вооружиться для получения результата, – это некое умение. Вначале, когда ещё нет навыка, может выручить такая машинка для набивки сигарет либо для их скручивания. Со специальным приспособлением самокрутки получаются более аккуратными, ровными.

Также не обойтись без расходных материалов. Среди них: бумага, фильтры, гильзы для набивки. Основным критерием выбора бумаги является её плотность. Чем тоньше лист, тем меньше он будет влиять на вкус табака. Не игнорируйте фильтры! Эта небольшая деталь препятствует попаданию в рот частичек. И в тоже время является барьером, который задерживает канцерогены, смолы, тяжёлые металлы и другие вредные продукты горения. Ещё с помощью фильтра можно регулировать крепость самокрутки. Он делает дым более мягким, прохладным, а значит – более комфортным для вдыхания.

Где продаётся хорошая машинка для набивки гильз? Бумага? Фильтры? Лучшим местом для приобретения всего необходимого является интнрнет-магазин DuDa. На его многочисленных виртуальных витринах представлено всё, что нужно для самостоятельного изготовления сигарет. И не только! Если вы в теме, то в DuDa вас ждёт много чего интересного и небесполезного. Рекомендуем заглянуть!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»