Statiii

Современные офисные шкафы-купе и их преимущества

Современные технологии проникли во всех сферы жизни человека, привнося удобство в разные виды деятельности. Это касается как специфических областей работы, так и обыденных вещей. Раньше были распространены шкафы только со стандартными дверцами. Они делились только на одно- и двустворчатые. Но уже несколько десятилетий в активном ходу шкафы-купе. И если прежде их ставили только в квартирах для хранения одежды, то в последние годы многие предприятия выбирают их для установки в рабочих кабинетах.

Устройство мебели

Этот предмет мебели получил название вагонов поездов – купе, так как технология открытия двери в них аналогичная. Она раскрывается в одной плоскости, что значительно экономит место. Он разительно отличается от своего классического предшественника, хоть выполняют они одну и ту же функцию: хранение вещей от одежды до документации. Стандартные бывают разных размеров и трех типов: открытые, закрытые и комбинированные. От этого и зависит их вместительность ирасположение, а также то, что можно в них положить.

Выбираем встроенный шкаф-купе - Мебель на заказ

Купе тоже имеют разные размеры, но чаще всего это огромное пространство во всю стену от пола до потолка и только закрытого типа, хотя сейчас все чаще выпускают смешанные модели. Офисные шкафы-купе содержат следующие отсеки:

  • полки различных размеров;
  • открытые и закрытые отсеки: уже внутри самого шкафа могут располагаться отдельные ящики;
  • отделения для документации как горизонтального, так и вертикального расположения;
  • ящики-сейфы;
  • ящики-каталоги.
Читать так же:
Керамическая плитка в вашем интерьере

Столь обширная структура позволяет этому предмету мебели набирать популярность среди глав компаний, как незаменимый объект в рабочих кабинетах сотрудников.

Преимущества шкафа-купе

Шкаф-купе – вместительный предмет мебели, который предназначен для хранения вещей различного назначения. Большое количество отсеков и полок, куда могут поместиться объекты даже нестандартных размеров, тоже являются его важным преимуществом.

Но его достоинства не ограничиваются только этими параметрами. Значение имеет еще и то, что в сравнении с классическими шкафами, этот вид наиболее удобен. Стандартных шкафов в рабочий кабинет обычно ставят несколько, чтобы поместилось абсолютно все. Шкаф-купе же может быть единственным в помещении и при этом не будет необходимости доставлять другую мебель, предназначенную для хранения документов или канцелярии.

Конечно, дело может обстоять иначе, если к шкафу нужен доступ только конкретным сотрудникам. Тогда проще поставить отдельные стеллажи возле каждого рабочего места. Но в основном многие работодатели отдают предпочтение именно шкафам-купе.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/ofisnye-shkafy

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»