Statiii

В чем скрыты основные отличия кальянной табачной смеси от сигаретного табака?

NUAL

Обычай курить кальян дошла до жителей нашей страны с Дальнего Востока, и каждый день численность почитателей подобного способа релаксации становится всё больше. Курение кальяна уже с давнего времени стало массовой культурой, такой как чаепитие, кофепитие и другое. Распространенность кальянов обусловлена не просто стремлением представителей сегодняшнего общества попробовать что-либо новенькое, неизведанное. Вдобавок кальян достаточно давно является более безопасным альтернативным вариантом обыкновенным сигаретам. В нашей статье более подробно рассмотрим главные особенности и секреты кальянной табачной смеси NUAL.

Отличие кальянной табачной смеси от сигаретного

Применяемая табачная смесь в кальянном устройстве отличается от обыкновенного сигаретного табака. Кальянный табак представляет собой не просто просушенную и досконально измельчённую траву. Данная смесь подвергается нескольким стадиям обработки, во время которых в табак добавляются такие продукты, как:

  1. сахарный песок;
  2. патока;
  3. чистая дистиллированная вода;
  4. мёд;
  5. различные консерванты;
  6. глицерин;
  7. приятные вкусовые ароматизаторы.

Естественно, главным ингредиентом кальяна считается табак. Во время подготовки табачной смеси ее вымачивают для того, чтобы избавиться от присущей табаку горечи и чтобы слегка уменьшить его крепость.

Что касается глицерина, то данная добавка требуется обязательно в кальянном табаке, поскольку она считается источником дыма. Как раз присутствие в составе табака для кальянного устройства глицерина является главной отличительной особенностью кальяна. Ведь в ситуации, когда происходит курение сигарет, внутрь человеческого организма попадает обыкновенный дым, в то же время при курении кальяна внутрь проникает глицериновый пар.

Следует заметить, что после добавки всевозможных ингредиентов, смесь приобретает определенную степень влажности, получается достаточно ароматной и сладковатой. Что касается внешнего вида, то кальянный табак слегка напоминает фруктовый джем. Подобная табачная смесь считается основным отличием кальяна от обыкновенных сигарет, конечно же, не считая наружного вида самого прибора для курения. Табачная смесь сигаретная непременно должен быть просушенной, так как в иной ситуации, она не станет гореть, а также ее нельзя будет раскурить.

Читать так же:  Необходимость грунтовки стен перед проведением работ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button