Строительство

Зачем нужна гидроизоляция подвала и как ее делают

Несмотря на обилие современных технологий, большинство зданий, особенно жилого назначения, продолжают возводиться из кирпича. Этот прекрасный строительный материал, к сожалению, имеет существенный недостаток: из-за своей пористой структуры он легко (даже слишком) впитывает влагу. И если поначалу кажется, что контакт кирпичной стены с почвой никакого риска не несет, то со временем становится понятно, что именно он является причиной неприятной сырости в комнатах. Именно поэтому всем кирпичным зданиям требуется гидроизоляция, причем работы нужно доверять исключительно профессионалам.. вот сайт компании.

Одним из факторов риска, который в итоге может привести как минимум к сырости (а в перспективе и к разрушению) стены, является подвальное помещение. Строители отмечают печальную статистику: если заранее не позаботиться о его защите, со временем можно столкнуться с очень неприятными последствиями. Поэтому стоит позаботиться об этом еще на этапе возведения дома. Как правило, кроме установки дренажной системы, производится и такая важная работа, как обработка наружной стены битумной мастикой. Такая гидроизоляция подвала остается самым популярным вариантом, хотя существуют и другие.

Например, не менее эффективно защищать кирпич от воздействия влаги будет и оклеечный материал, которым чаще всего является тот же битум, но уже в рулонах. Он позволяет справиться с задачей достаточно быстро и при этом создать надежный барьер, который будет препятствовать проникновению сырости в кирпичную стену.

Вариант с инъекционной гидроизляцией также рассматривается многими настоящими или будущими домовладельцами, ведь это достаточно быстрый и надежный, хотя и более дорогостоящий, чем вышеописанные, метод.

Создавать защиту кирпичного строения от влаги можно и нужно. Ведь вовремя сделанная гидроизоляция фундамента позволит полностью защитить его го воды, а значит можно будет не переживать о том, что помещения со временем отсыреют. Что касается выбора конкретного способа для этого, то он делается по конкретной ситуации. Цены можно посмотреть здесь

Читать так же:  Аренда офиса в бизнес-центре: варианты планировочных решений

И, конечно, самое важное — это выбрать людей, которым можно доверить такую работу. Лучше, если это будет компания, специализирующаяся на гидроизоляционных работах, поскольку это позволит гарантировать и правильный выбор метода гидроизоляции, и его полноценную реализацию с качественным результатом с виде надежной защиты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button