Строительство

Акустические потолки

Современные строительные технологии вышли абсолютно на новый уровень, что позволило убрать некоторые проблемы. Одна из них — это проблема сильного шума в помещении, а современные акустические потолки Ecophon избавляют от этого. Для того, чтобы ознакомится с ценовой политикой и другими нюансами рекомендуется перейти по ссылке.

Картинки по запросу Акустические потолки

Особенности технологии

Система акустического потолка Ecophon является многослойной конструкцией из нескольких компонентов. Для того, чтобы их установить, необходимо подвесное основание, на которое они и монтируются.

Каркас изготавливают из специального механического профиля и базового перекрытия. К нему прикрепляются элементы, сделанные из особого материала, который защищает от распространения звуковых колебаний.

Это основано на том, что звуковая волна, касаясь акустического потолка, немного отражается и немного поглощается. После этого она превращается в тепловую энергию.

Существует несколько вариантов акустических потолков. Но чаще всего их изготавливают из таких материалов:

  • стекловолокно;
  • минеральное волокно.

Лицевая сторона акустического потолка Ecophon может быть окрашена, поэтому впишется в любой интерьер. В некоторых случаях панели покрываю специальной пленкой, которая улучшает эксплуатационные характеристики.

Читать так же:
Что такое геотекстиль?

Преимущества технологии

Такая система, как акустический потолок знакома далеко не всем, но при этом пользуется популярностью. Вызвано это целым рядом преимуществ.

Прежде всего, этого хорошая эстетическая функция. С помощью этих панелей можно надежно спрятать всю проводку и другие коммуникационные системы. Стоит заметить, что устанавливаются они достаточно быстро и просто. Можно обойтись без пыли и мусора, и получить уже через несколько часов идеальную поверхность потолка.

Потребителям предлагается широкий ассортимент акустических потолков Ecophon, а точнее панелей для них. Поэтому можно подобрать максимально подходящий для этого вариант. А готовая конструкция весит достаточно мало, поэтому не требует серьезных усилий во время монтажа.

Кроме хорошего поглощения шума акустические потолки водонепроницаемые и пожароустойчивые. Поэтому можно не бояться возможных чрезвычайных ситуаций с проводкой и домашней техникой.

Устанавливать акустические потолки Ecophon дома очень выгодно. Во-первых, это всегда выглядит красиво и современно, а во-вторых, это очень выгодно в финансовом плане. Благодаря высокому проценту сбережения тепла можно сэкономить деньги в отопительный сезон.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»