Строительство

Стеклянные ограждения для балкона

При планировке и строительстве зданий, предусматривающих лестничные проемы, дизайнеры, конструкторы, прорабы, собственники строений сталкиваются с проблемой выбора подходящих перил для лестниц. Косвенно изучив существующий на рынке ассортимент, обращаются в интернет с запросом ограждения из нержавеющей стали цена, пытаясь сориентироваться в разнице между вариантами и их стоимостью.

Картинки по запросу Стеклянные ограждения для балкона

Основные виды ограждений из нержавеющей стали 

Когда уже остановлен выбор на перилах из нержавеющей стали, стоит разобраться, какими они бывают и их ценовые варианты. Обычно выделяют следующие возможные ограждения:

  • Перила без ригелей. Этот вид ограждений является наиболее бюджетным и выглядит весьма лаконично. У таких перил отсутствуют дополнительные укрепляющие балки-ригели.
  • Перила с ригелями Ограждения имеют дополнительно от одного до пяти ригелей. По стоимости незначительно возрастают, но являются при этом более безопасными и устойчивыми.
  • Перила с боковым креплением. Удобны тем, что не забирают площадь лестницы, визуально делая ее шире. Весьма выигрышны, если предусмотрена узкая лестница и необходимо максимально сохранить ее размеры.
  • Перила с вертикальным заполнением.  Являются более безопасными в сравнении с ригельными ограждениями, просты в монтаже, визуально могут быть более привлекательными.
  • Перила с тросами. Тросы обычно функциональнее касательно других вариантов, потому что их нельзя раздвинуть, в отличие от перил с вертикальным заполнением. Они менее подвержены коррозии и выдерживают значительные нагрузки.
  • Перила из стекла. Являются одними из самых безопасных вариантов. Могут служить дополнительным элементом для дизайна помещения и оформления самой лестницы.
  • Перила с различными поручнями. Поручни конструкций для большего удобства в использовании изготавливают также из ПВХ или дерева. Они сохраняют приятные тактильные ощущения. Помогают людям при спуске или подъеме, не причиняя дискомфорт руке, когда под воздействием температур поручень чрезмерно нагревается или охлаждается.
Читать так же:
Делаем декоративный камень из гипса

Факторы, которые влияют на цену ограждения

Кроме непосредственно материала, типов перил, важными аспектами в ценообразовании являются:

  • Форма самой лестницы. Насколько она закручена, как часто происходят изломы и повороты в конструкции. Чем более уникальна лестница и требующая сложных решений в перилах, тем более дорогой может быть стоимость.
  • Условия монтажа. Погодные условия при уличном монтаже, строительные нюансы — все это также влияет на цену перил.
  • Срочность. Если ограждения нужно изготовить и установить оперативнее оговоренного ранее срока, стоимость может увеличиваться.

Выбор ограждений из нержавеющей стали весьма широк. В зависимости от расположения лестницы — улица или внутри помещения, офис или дом, всегда можно подобрать наиболее удобное решение под конкретные цели. 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»