Строительство

Преимущества газобетона

Газобетон — это минеральный строительный материал, затвердевающий паром. Составными частями газобетона являются известь, цемент, песок и вода. При использовании газобетона в строительстве вы получаете важные преимущества при использовании строительного материала. Узнайте больше о газобетонных блоках на https://st-par.ru/catalog/stenovye_i_peregorodochnye_bloki/bonolit/d400/.

Далее расскажем о преимуществах газобетона.

Газобетон упругий

Решающими преимуществами газобетона являются его хорошая упругость и стабильность, очень хорошие противопожарные свойства, очень хорошие теплоизоляционные свойства и простота в обращении благодаря малому весу.

Газобетон характеризуется хорошей несущей способностью, что объясняется однородностью строительного материала. Мелкие включения пузырьков воздуха не скапливаются в отдельных местах. Они распределяются равномерно по всему компоненту. По этой причине вы можете хорошо использовать газобетон для стен, столбов и подобных вертикальных несущих конструкций. Кроме того, материал выдерживает высокие нагрузки на изгиб, поэтому его также можно без проблем использовать для горизонтальных элементов, таких как потолочные панели и перемычки.

Газобетон негорюч

Газобетон относится к строительным материалам класса стройматериалов А1 и по этому назначению негорюч. Строительный материал не выделяет дыма при пожаре, не выделяет токсичных газов и не образует горящих капель материала. Продолжительность сохранения несущей способности, объемно-ограждающей функции и теплоизоляции при пожаре зависит от толщины элемента и бетонного покрытия.

Читать так же:
Что такое фасонный металлопрокат?

Газобетон хорошо утепляет

Равномерное распределение пузырьков воздуха в газобетоне требует не только стабильности. Благодаря изолирующим свойствам воздуха он также обеспечивает оптимальную теплоизоляцию зданий, не имеющую себе равных ни в одном другом строительном материале. С прочной монолитной кирпичной конструкцией вы также можете избежать страшных тепловых мостов. Тепловые мосты приводят к потерям тепла и увеличивают расходы на отопление зимой.

Газобетон прост в обработке

Газобетон относится к строительным материалам с низкой плотностью, которую еще называют насыпной плотностью. Небольшой вес делает обращение с блоками и другими компонентами особенно простым. Для сравнения: газобетонные блоки обычно предлагаются с насыпным весом от 0,30 кг/дм³ до 1,00 кг/дм³. В случае силикатного кирпича сырая плотность компонентов распределяется между 1,0 кг/дм³ и 2,20 кг/дм³.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»