Строительство

8 преимуществ и недостатков многоуровневой доски

Многоуровневая доска, также известная как «рейтинговая доска», — это распространенный тип структуры, который вы найдете во многих компаниях. Это также тип каталога, который находится в упадке, поскольку все больше и больше компаний стремятся создать рассекреченный каталог. Количество компаний S&P с многоуровневым советом директоров сократилось на 50% в период с 2000 по 2009 год. Несмотря на это снижение, есть некоторые плюсы и минусы многоуровневого совета директоров, которые следует учитывать. Вот некоторые из ключевых моментов дискуссии. Заказать строганный пиломатериал можно перейдя по ссылке.

Преимущества многоуровневой доски

1. Неадминистративные директора имеют более длительный срок полномочий.

Вместо того, чтобы избираться в совет каждый год, классифицированный совет предлагает неисполнительным директорам более длительный общий срок службы. Это позволяет людям, не входящим в компанию, получать больше дивидендов за свою долю. Вместо того, чтобы проводить ежегодные выборы, они могут сосредоточиться на проблемах, с которыми может столкнуться бизнес.

Читать так же:
Пять книг, которые должен прочитать каждый архитектор

2. Существует защита от агрессивного или оскорбительного приобретения.

Поскольку для переизбрания неуправляющего директора может потребоваться более 3 лет, многоуровневый совет естественным образом предотвращает агрессивное или неправомерное приобретение доли в компании. Многие проблемы, вызывающие инакомыслие и недовольство, как правило, носят краткосрочный характер, поэтому вместо принятия эмоциональных решений избиратели могут сосредоточиться на том, что хорошо для компании.

3. Меньше необходимости уступать сиюминутным потребностям.

Большинству предприятий необходимо сосредоточиться на долгосрочных целях, чтобы выжить. Однако, когда компания становится публичной, часто есть много краткосрочных акционеров, которые хотят получить немедленную выгоду. Многоуровневое правление может помочь создать стабильность, в которой нуждаются долгосрочные инвесторы, потому что нет такого большого давления на мгновенную прибыль, поскольку это может стоить всем их рабочих мест во всем мире.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»