Новости

Керамогранитное напольное покрытие

Оставить керамогранит в стороне в вопросе о том, какие существуют напольные покрытия невозможно. Подобный пол будет иметь хорошие показатели стойкости к различного рода воздействиям, однако будет обладать эстетичным внешним видом, что дает такому варианту отделки применение в любой ситуации.

Все же очень важно помнить, что при работе с представленным материалом стоит не сугубо соблюдать некоторые правила, но также и обладать кое-какими подходящими навыками, подробнее здесь https://www.keramogranit.ru/brands/ariostea/.

 

Материал

 

Керамогранитом называется материал для отделки искусственного происхождения, который получается в результате прессовки и обжига формованных заготовок, какие будут состоять из определенных смесей. В составе будут находиться такие компоненты как глина, песок кварцевого типа, вода, а также шпат. Чтобы придавать изделиям приятный вид, иногда в состав включаются также и красители.

Керамогранит, следует отметить, имеет следующие характеристики эксплуатационного характера:

 

  • Прекрасно переносит влагу. Данное свойство дает возможности применять такой материал в ванной, а также в фасадной работе.
  • На материл фактически невозможно повлиять химическими элементами. По этой причине его можно применять и для лабораторий, и для различных химических складов.
  • Прекрасно переносит перепады температуры.
  • Имеет красивый внешний вид.
  • Повышенная устойчивость к воздействиям механического типа. Не истирается, если применяется как напольное покрытие, а также не выгорает, если применяется он для фасада.
  • Длительность использования. Из-за сочетания всех свойств, какие были указаны выше, отделка кермогранитом может служить длительное количество времени.
Читать так же:
Снять помещение под офис

 

Некоторые правила

 

Перед тем, как сказать об укладке керамогранита в качестве напольного покрытия, нужно рассмотреть кое-какие правила, какие пригодятся для выполнения представленной работы:

 

Изначально подготавливается поверхность. Старое покрытие удаляется. Поверхность следует сделать по максимуму ровной, а также чистой.

 

Помимо всего прочего, важно заранее посмотреть отсутствует ли плесень. Если она есть, всю пораженную площадь надо удалять. Иными словами, применяя отбойный молоток, выдалбливается необходимый кусок и заполняется по новой.

 

В процессе кладки представленного материала на основание из древесины, важно осмотреть внимательно лаги и дополнительно их закрепить. Не допускаются самые малые смещения основания. Так как это запросто приведет к нарушению целостности всего покрытия.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»