Новости

Потолок. Каким он должен быть? Идеально ровным, красивым и индивидуальным.

Ремонт – это приятное занятие, ведь оно грядит большие и приятные перемены. Однако данный процесс не относится к простым, ведь нужно решать много вопросов, ответственно отнестись к данному процессу, сделать все качественно, ведь от этого зависит как долго прослужат изменения в помещении. Лучше всего если ремонт будет делать специалисты. Качественные услуги по ремонту можно получить на сайте https://pronovostroy.ru/remont/. Там можно выбрать специалистов и бригаду в зависимости особенностей работ и ремонта.

Особенно внимание нужно отнести к ремонту потолка, определится с материалом для отделки. Очень часто выбирают именно гипсокартон. Ну а почему можно узнать в этой статье.
Гипсокартон
Чтобы создать такой потолок, лучше всего использовать гипсокартон. Гипсокартонные потолки хороши тем, что позволяют осуществить практически любую дизайнерскую идею. Такой потолок отлично скрывает дефекты, маскирует проводку, вентиляционные воздуховоды, отопительные трубы, отлично звукоизолирует и упрощает монтаж электроосветительного оборудования (которым можно визуализировать световое пространство, разбив его на световые зоны). Такие потолки годятся практически для любых помещений. Во влажных помещениях есть возможность использовать влагостойкий гипсокартон. С помощью гипсокартона очень легко создать многоуровневый или фигурный потолок.

Читать так же:
Лакокрасочное покрытие трубопроводов

Поскольку гипсокартон не требует грунтовки, то окончательная отделка потолка выполняется гораздо проще.
Гипсокартон очень легок в обработке, из него не только можно вырезать любую фигуру, но и создать изогнутую или криволинейную поверхность, использую специальные гнутые профили. А в пред финишной отделке есть возможность усилить эффект с помощью цвета и фактуры.
Гипсокартон изготавливают из натуральных материалов (гипса, армированного волокна, и картона). Он не содержит химических соединений способных выделять вредные испарения. Обладая абсорбирующим свойством, способен поглощать лишнюю влагу или наоборот возмещать недостаток влаги. Вот только от потопов никто не застрахован, но даже в этом случае не стоит расстраиваться, стоит подождать пока потолок высохнет. Но если потолок подвергся необратимому деформированию, то заменить листы гипсокартона не составит труда.
Свойства гипсокартона
Единственным недостатком гипсокартонных работ является невозможность конструирование такого потолка самостоятельно. Лучше эту работу доверить профессионалам, т.к. для этой работы необходимы специальные навыки и инструменты.
Отметим и то, что качественно и правильно установленный потолок будет радовать вас не один год.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»