Новости

Болты

В быту нас окружает большое количество вещей, которые считаются уже привычными и незаметными. К таким элементам относится болт, который является основной крепежной деталью для различных предметов мебели и другого. Без него невозможно представить промышленность и строительство, но очень важно разобраться в особенностях.

Виды болтов

Основой болта является цилиндрический стержень с резьбой для крепления. Одна наружная часть резьбы, на которую накручивается одна или несколько гаек. А вторая имеет головку шестигранной формы для удобства использования гаечного ключа.

Болты имеют довольно простую конструкцию и их очень легко и удобно менять. Также существует такая классификация:

  • черные;
  • оцинкованные болты.

Черными называются болты, которые не обрабатываются или не имеют покрытия. Такой элемент подходит для использования в незаметных местах или для ситуаций, когда внешний вид не имеет значения. Чтобы скрыть такой болт можно закрасить его или всю поверхность.

Если внешний вид имеет значение, то лучше отдать предпочтение оцинкованным болтам. Такой элемент не поддается коррозии и надолго сохраняет свою эстетичность. Можно использовать для изготовления мебели и других предметов быта.

Читать так же:
Перфорированный металлический лист

Кроме этого, существуют различия болтов по форме головки и форме стержня. Они могут иметь разные размеры, что зависит от особенностей использования.

Особенности выбора

Среди широкого разнообразия болтов очень сложно правильно определить нужный вариант. Для этого важно разобраться с основными критериями.

Если предстоят строительные или монтажные работы, то рекомендуется использовать откидные, анкерные или с фланцем болты.

Стоит заметить, что болт изготавливается нескольких уровней прочности. Это определяет надежность крепления и эксплуатационный срок.

Обязательно нужно обращать внимание на материал, из которого сделан этот крепежный элемент. Самая лучшая продукция делается из легированной стали. Такой вариант отлично взаимодействует с другими материалами и не подвергается коррозии.

Современные производители заботятся о качестве своей продукции, поэтому необходимо отдаваться предпочтение опытным компаниям, которые длительно время на рынке.

Если есть сомнения в выборе можно посоветоваться с продавцом консультантом, который знает все тонкости ассортимента. А определившись с выбором можно заказать все в магазине онлайн по хорошей цене.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»