Новости

Три необычных места Чехии

Вулкан Платинум игровые автоматы

Чехия – красивейшая страна, богатая природными и архитектурными достопримечательностями, музеями и термальными курортами.

Пражский зоопарк

Пражский зоопарк считается самым большим в Чешской Республике. Территория площадью в 60 гектаров делится на закрытые и открытые павильоны, в которых содержатся более 270 различных видов птиц, 160 разновидностей млекопитающих, 60 видов рыб, 120 видов пресмыкающихся и 300 видов растений. Условия их содержания имитируют естественную среду обитания.

В закрытых павильонах содержатся хищники, обезьяны, жирафы и многие другие виды млекопитающих. Одна из крупнейших и уникальных частей зоопарка – это павильон «Индонезийские джунгли». Он был открыт в 2002 году. Его главная особенность – воссозданная в нем атмосфера джунглей.

В двухэтажном застекленном сооружении есть особи самых больших в мире слоновых черепах, обезьян, варанов и многих других особей животных. Индонезийские Джунгли – это единственный во всей Европе павильон, где созданы максимально подходящие условия для разведения редких галапагосских черепах. На территории зоопарка есть несколько ресторанов и кафе, канатная дорога и сувенирные магазины. Также здесь есть места для отдыха и детские площадки. Зоопарк работает круглогодично, без перерывов и выходных. Недалеко от него находится Тройский замок и ботанический сад.

Музей шоколада, Прага

Музей шоколада, открытый в 2008 году, является небольшим, но известным и популярным местом среди любителей сладкого.

Музей разделен на три части. В первом отделении рассказывают об истории появления какао-напитка в Европе. Во второй части можно узнать о древнейших технологиях производства бельгийского шоколада и их развитии. В третьем отделении собрано огромное количество шоколадных оберток из разных стран и частей света. Каждая из них уникальна своей историей создания.

Читать так же:
Пазлы из дерева

Чехия остается в числе самых красивых стран восточной Европы, где всегда есть чем заняться. В то же время отдых здесь сложно назвать недорогим, поэтому посещение Вулкан Платинум игровые автоматы будет правильным выбором. Сайт позволяет совершать спины повсеместно, даже находясь в номере или отдыхая в ресторане. Достаточно найти автомат с соответствующим сюжетом и отправиться навстречу крупным выигрышам.

В музее находится коллекция посуды и огромное количество инструментов, которые используются во время приготовления шоколада: ножи, емкости, формы для заготовок конфет и плиток. Во время экскурсии проводится дегустация разнообразных сортов и видов шоколадных сладостей, есть возможность изготовить шоколад своими руками, а также нарисовать картину шоколадными красками. Рядом с музеем располагается магазин сладостей Вива Прага с огромным ассортиментом шоколада, конфет и нуги. Музей шоколада работает ежедневно, без перерывов и выходных.

Гейзерная колоннада, Карловы Вары

Самый известный среди туристов и местных жителей Гейзер находится в курортном городе Карловы Вары и располагается в одноименной с ним Гейзерной колоннадой. Здание, в котором находится термальный источник, было построено в 1960 годах по проекту Яна Вотрубы.

Вулкан Платинум игровые автоматы

Гейзер выбрасывает струю воды на высоту 12 метров при температуре +73 градуса. После охлаждения вода подается в источники, из которых ее можно пить. Недалеко от сооружения находятся сувенирные лавки и кафе с верандой. Также по подземелью колоннады проводятся экскурсии.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»