Новости

Специалист по охране труда обучение

Специалист по охране труда – эта профессия никогда не потеряет своей актуальности. В современном мире, где работодатели осознают, что жизнь и здоровье их сотрудников превыше всего, акцент смещается с производственных потребностей на потребности каждого. Чтобы получить востребованную карьеру специалиста по охране труда, вам нужно знать, какими навыками он обладает, где вы можете пройти специалист по охране труда обучение и каковы перспективы трудоустройства.
Целью обучения является снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также обеспечение развития работниками своих компетенций в области охраны труда в рамках своих профессиональных и социальных обязанностей.
Согласно ст. 22 ТК РФ, независимо от формы собственности организации каждый работодатель обязан обеспечивать своим работникам безопасные условия труда, а именно: обучение безопасным методам и приемам труда в случаях, установленных законодательством, выдача средств защиты, проведение инструктажа по охране труда.
После прохождения обучения по охране труда и технике безопасности вы будете точно знать: какие виды инструктажей бывают, кто проводит инструктажи по охране труда, какова ответственность за несоблюдение требований законодательства об охране труда и какие протоколы должны быть оформлены и составлены для проверки.

Читать так же:
Сэндвич-панели. Их виды и преимущества

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»