Новости

Кабельный ввод цена

Если необходимо провести кабель через корпус какого-либо устройства, не рекомендуется делать это непосредственно на открытом воздухе. Провода перегнутся, или даже сломаются, утеряв изоляцию. Результат – короткое замыкание или поражение электрическим током. Специальный кабельный ввод цена помогает избежать этих проблем.
Кабельный ввод — необходимое изделие для ввода кабелей и проводов в электрооборудование или в трубы.

Существует два основных типа кабельных вводов в зависимости от области применения

  • Взрывозащищенные вводы применяются для защиты сред, содержащих или могущих содержать взрывоопасные смеси и газы, от возможных искр, коротких замыканий при работе оборудования, крепления и заземления кабелей
  • Общепромышленные вводы — кожухи, обеспечивающие механическую защиту кабелей и/или предотвращающие попадание пыли и влаги в электрооборудование

Металлические кабельные вводы изготовлены из прочного металла для неограниченного использования на открытом воздухе в экстремальных температурных условиях.
В зависимости от области применения кабельные вводы могут быть общепромышленными и взрывозащищенными. Первый вариант защищает кабель в стандартном безопасном режиме. Во втором случае он должен быть заземлен и оборудование может безопасно работать во взрывоопасной среде.

Читать так же:
Плазменная резка металла

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»