Новости

Сэндвич-панели. Их виды и преимущества

Сэндвич-панели – это материал для строительства, изготовленный на специальном оборудовании, представляющий конструкцию, состоящую из покрытия (2 листа) и расположенного между ними наполнителя. От толщины и качества наполнителя зависят энергосберегающие свойства будущего строения.

Здания, построенные из сэндвич-панелей, http://soyuzstroysnab.ru/calc/ имеют эстетичный вид, отличные энергосберегающие характеристики. Немаловажным фактором возрастающей востребованности этого вида панелей является короткий срок монтажа зданий из этого материала.

Сэндвич-панели применяют при возведении различных объектов: офисные здания, торговые центры, складские комплексы, жилые дома и многие другие объекты. Такие объекты в случае необходимости могут быть быстро демонтированы (на другом месте их можно собрать заново), модернизированы (например, добавить дополнительный этаж).

Виды

Сэндвич-панели делятся на два вида по назначению:

  • стеновые – должны обладать прочностью, высокими энергосберегающими свойствами, соответствовать нормам противопожарной безопасности;
  • кровельные – должны обеспечивать герметичность и высокую прочность поверхности кровли.

Энергосберегающие свойства

Основное достоинство зданий из сэндвич-панелей — энергосберегающие свойства, даже учитывая, что это не самый дешевый материал для строительства, в процессе эксплуатации владельцы очень ощутимо экономят на счетах за отопление и электричество не один десяток лет.

Читать так же:
Проектирование зданий

Энергосберегающие характеристики зависят от разновидности наполнителя, герметичных свойств замка и его уплотнителя.

Наполнители – от вида наполнителя зависят прочность, теплоизоляция, звукоизоляция и пожарная безопасность. Чаще всего в виде наполнителя используют минеральную вату, пенополиуретан и его разновидности. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. При покупке панелей следует обязательно проконсультироваться с профессионалами.

Эстетика объектов, построенных из сэндвич-панелей.

Разнообразный ассортимент  дает много возможностей для создания уникальных объектов с привлекательным дизайном. Разнообразие цветовых решений, различные направления, используемые при монтаже,  позволяют использовать сэндвич-панели не только, как строительный материал, но и как элемент дизайна здания.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»