Новости

Печь для палатки купить

В длительных походах и экспедициях в холодное время года путешественникам и подледным рыбакам, необходимо тепло в палатках. Чтобы иметь возможность хорошо отдохнуть ночью, самым простым и действенным средством является печь для палатки купить.
Сегодня такие печи в палатках представляют собой автоматическую систему отопления, в которой предусмотрена система дымоудаления и дополнительный защитный барьер, но главное отличие современных туристических печей в том, что они легкие и экономичные.
Как и любое другое оборудование, печь в палатку выбирают исходя из двух основных критериев – назначения палатки и ее объема.
Это устройство используется не только для обогрева помещения в ночное время. Также его можно использовать как электрическую плиту для приготовления пищи и кипячения чайника. А также сушить мокрую одежду и обувь возле печи. Однако оставление обуви или одежды на поверхности печи может привести не только к повреждению, но и к возгоранию палатки. При выборе оборудования следует смотреть не только на популярность марки производителя, но и на материал самой топки и дымохода, диаметр и направление трубы.

Читать так же:
Проекты домов одноэтажных домов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»