Новости

Купить банную печь с баком

Для хорошего парового и моющего эффекта устанавливается банная печь с баком для воды. Объема накопительного бака достаточно для удовлетворения потребности в горячей воде 1-3 человек. Печи, предлагаемые производителями, различаются по принципу работы и конструктивным особенностям. Компания ТМФ предлагает купить банную печь с баком.
Современные дровяные печи для бани используются для нагрева воды в баке и бывают трех основных типов. На классификацию влияет расположение и принцип водонагрева.

Существуют две основные модификации печи, отличающиеся расположением бака для воды

  • Печки с верхним расположением бака – водонагревательная емкость является частью корпуса и располагается сразу над топочной камерой. Нагрев воды осуществляется от разогретой топки и дымовой трубы
  • Печь с нижним баком – одна из стенок водонагревательного бака переходит в камеру сгорания, обеспечивая быстрый нагрев воды

Все печи с баками имеют свои плюсы и минусы. И, перед тем, как вы приступите к покупке печи для бани, вы должны сначала понять, что вы хотите от своей бани. Если ваша баня в первую очередь сауна и вы моетесь отдельно, то, возможно, стоит установить в душе отдельный бойлер. Хотите получить все традиционное удовольствие от русской бани — выбирайте дровяную печь с баком для горячей воды, чтобы париться, мыться и получать удовольствие!

Читать так же:
q switched nd yag

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»