Новости

Купить печь на угле

Особым классом отопительного оборудования являются печи длительного горения на угле. Некоторые пользователи ошибочно полагают, что между дровяной печью и угольной печью нет никакой разницы. Это заблуждение приводит к тому, что печь начинает работать с пониженной теплоотдачей и быстро выходит из строя.
Сгорание угля сопровождается повышенным тепловыделением. Для поддержания нормального горения необходимо увеличить подачу кислорода в камеру сгорания. Это является основным отличием.
Максимальная температура, достигаемая в топке при сжигании антрацита, составляет 2250°С (это значение достигается только в доменных печах, в бытовом оборудовании нагрев находится в пределах 1000°С), воспламенение топлива происходит при 800°С. Компания TMF предлагает купить печь на угле.
Конструкция топки и дымохода печи на углях отличается от аналогов, дровяных печей. Топка имеет два отсека. В одном отсеке разжигают дрова, а в другом уголь. Как только температура становится достаточной, угли также начинают гореть. Это связано с тем, что температура воспламенения угля слишком высока для стандартного розжига топки.
Обычно используются комбинированные топки, которые могут сжигать дрова или уголь. Этот вариант наиболее разумен для угольной печи для отопления дома.
Все бытовые угольные печи разных фирм имеют общий принцип работы, но отличаются определенными конструкциями и тепловыми характеристиками.

Читать так же:
Магазин печей для бани

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»