Новости

Межкомнатные деревянные арки

Современные технологии позволяют улучшить и разнообразить интерьер любого помещения. На замену традиционным межкомнатным дверям приходят деревянные арки. Они способны визуально расширить пространство и обладают простотой использования.

Разнообразие арок

По форме различают такие виды арок:

  • романские;
  • британские;
  • квадратные;
  • трапеции;
  • тайские;
  • славянские арки.

Романские арки это дверные проемы классической полукруглой формы. Особо выигрышно они выглядят в помещениях с высокими потолками и пользуются широкой популярностью.

Для британских арок свойственно, более изящные и скользящие своды, чем в романских арках. Такой вид активно применяется в небольших помещениях, и смотрятся довольно лаконично.

Квадратные арки имеют форму соответственную названию, так же как и арки-трапеции. Монтаж таких видов арок довольно простой и не требует особых усилий. Но не в каждом интерьере они смогут выглядеть идеально.

Арки обычной прямоугольной формы относятся к славянскому типу. Они отличаются закругленными углами.

Соединение круглых и прямоугольных форм называется тайской аркой. При этом прямой угол находиться с одной стороны, а с другой — круг, который может быть разного радиуса.

Особенности арок

Такой тип межкомнатного проема как арка, может найти применение в любом интерьере. Для упрощения выбора нужного варианта производители предлагают обширные каталоги.

Читать так же:
Теплое остекление балкона цена

Деревянные арки имеют такую стандартную комплектацию:

  • четыре наличника;
  • четыре свода;
  • три внутренние пластины;
  • два расширителя сводов.

Такой набор позволяет просто и надежно устанавливать межкомнатные арки из дерева.

Для хорошей службы арки необходимо обратить внимание на материал изготовления. Чаще всего для этого используют МДФ или массив дерева. Арки из МДФ материала имеют привлекательную цену, и благодаря отделке шпоном, выглядят красиво и представительно.

Арки, изготовленные из массива дерева, хорошо впишутся в любой дизайн помещения, и отличаются прочностью и натуральностью. Соответственно цена на такой материал не может быть низкой.

         Помимо стандартных предложений производителя могут выполнить индивидуальный специальный заказ. В таком случае мастера идеально подберут материалы и формы для нужного интерьера. Арка, сделанная по заказу, будет соответствовать всем требованиям и желания заказчика.

Правильно выбранная дверная арка создаст уют и особую атмосферу помещения. Но только качественное и профессиональное выполнение может обеспечить надежность и долговечность такому изделию.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»