Новости

Промывка систем отопления в Москве

Длительная эксплуатация системы отопления всегда сопряжена с риском снижения эффективности или внезапного выхода из строя. С годами могут накапливаться залежи различной природы. Их накопление и слипание могут привести к засорению труб, препятствуя нормальному нагреву и функционированию систем теплого пола и радиаторов. В забитой системе газовые котлы потребляют больше энергии, что может привести к увеличению счетов за коммунальные услуги.
Поэтому промывка систем отопления в Москве – обязательная процедура для качественного и эффективного отопления. Рекомендуется проводить это ежегодно перед гидравлическими испытаниями. В крайнем случае требуется промывка не реже одного раза в 2-3 года – это улучшит качество обогрева помещений. Мы понимаем, как промыть систему отопления, чтобы снизить затраты на отопление и увеличить общее время безотказной работы всей вашей системы.
Эта предосторожность полезна, если система эксплуатируется давно и состоит из традиционных металлических трубопроводов и чугунных батарей, хотя бывали случаи, когда трубопровод не засорялся мусором даже после 10 лет эксплуатации.
Выбор варианта очистки зависит от используемых материалов, а также общего времени работы обогревателя.

Читать так же:  Выездной кейтеринг СПб

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button