Новости

Шумоизоляция квартиры Калининград

Многие люди знакомы с проблемами звукоизоляции в многоквартирных домах. Если вы хотите жить в спокойной обстановке, лучше всего не скупиться и использовать современные материалы для звукоизоляции стен квартиры при ремонте. Это гарантирует защиту от криков, музыки и шума соседей во время ремонта. Компания Неопласт — официальный представитель компании Soundguard на территории Калининградской области предлагает шумоизоляция квартиры Калининград.
Современная звукоизоляция выполняет две функции: поглощает шум снаружи и гасит звук из квартиры. Это не только предотвратит вторжение любого постороннего шума, но и защитит вас от посторонних шумов, вторгающихся в вашу личную жизнь.

Существует 3 вида шума

  • Воздушный — звук распространяется по воздуху и проникает в квартиру через щели в розетках, дверях или окнах. Например, лай собаки, плач ребенка, игра на скрипке или громкое выяснение отношений
  • Ударный – звук, издаваемый ударом или движением. Например, сосед передвинул диван или уронил посуду
  • Структурный. Звук исходит от вибраций и распространяется по стенам. Например, вибрация баса динамика или вибрация сверления отверстия в стене дрелью

Для звукоизоляции этих видов шума существуют материалы, которые имеют высокую плотность. Поэтому они не пропускают звуковые волны через себя. К ним относятся полимерные пленки и панели из древесно-волокнистого и цементного связующего, а также многослойный картон.
Степень поглощения звуковых волн зависит от типа используемого материала акустической стены и толщины конструкции. Но нужно понимать, что изоляция одной или нескольких стен не поможет устранить шум от соседей, которые находятся в квартире сверху или снизу. Лучше всего делать шумоизоляция квартиры комплексно.
Звукопоглощающие материалы имеют низкую плотность и волокнистую структуру. К ним относятся панели из синтепона, древесной стружки или базальтовых волокон.
Для достижения наилучших результатов используются оба типа материалов. Компания Неопласт занимается продажей профессиональных звукоизолирующих материалов, подробности на сайте https://noise39.ru/
Людям, заботящимся о своем здоровье, не обойтись без шумоизоляции квартиры. В шумной обстановке человек не может полноценно расслабиться, а из-за недосыпа не может эффективно выполнять обязанности в рабочее время. Он становится раздражительным, у него возникают проблемы с концентрацией внимания, а также могут возникать головные боли.
С современной звукоизоляцией вы создадите в своем доме уютную атмосферу и ничто не будет мешать вашему отдыху.

Читать так же:
Как выбрать цепную стяжку правильно

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»