Новости

Металлический сайдинг корабельная доска

Для того чтобы подарить новую жизнь старой постройки или облагородить фасад нового здания, используют разнообразные материалы. Большой популярностью сегодня пользуется металлический сайдинг. Это отделочный материал, который внешне довольно похож на деревянную обивку. Однако, если дерево имеет множество недостатков, среди которых небольшой срок службы и неудовлетворительная износоустойчивость, то металлический сайдинг их лишен.

В качестве основания для металлического сайдинга используется лист алюминия или стали. Его покрывают пассивирующим слоем, который в дальнейшем служит защитой от коррозии. Сверху наносится грунтовка, а затем – финишный слой в виде декоративной пленки, которая придает окончательный внешний вид изделию. Благодаря такой многослойной структуре металлический сайдинг имеет отличные эксплуатационные характеристики и отличается высокой износоустойчивостью.

Металлический сайдинг корабельная доска пользуется особой популярностью среди покупателей. Он имеет неповторимый внешний вид, ведь довольно точно имитирует дорогую обшивку из натуральной древесины. Кроме того, этот материал радует доступной ценой и высоким качеством. Срок службы металлосайдинга корабельная доска составляет от 30 до 50 лет. Такой профиль может использоваться для обшивки старого здания или облицовки нового фасада – результат в любом случае будет непревзойденным. К тому же, он отлично смотрится не только на частных домах, но и на других постройках.

Читать так же:
Внутренний туризм – Таганрог

Профиль корабельная доска имеет множество преимуществ, из-за которых и пользуется большим спросом. В первую очередь следует отметить его износоустойчивость. Он не боится перепадов температуры и может эксплуатироваться в диапазоне температур от -50℃ до +70℃. Различные атмосферные осадки не испортят внешнего вида и качеств материала. Устойчивость к различным механическим повреждениям упрощает процесс транспортировки и эксплуатации сайдинга.

Этот профиль отличается биологической устойчивостью, а значит, на нем не будет размножаться плесень или грибок, не появится коррозия. Огнестойкость материала позволяет ему соответствовать всем стандартам пожарной безопасности. Сайдинг корабельная доска не теряет своего цвета даже под постоянным воздействием ультрафиолета, он не выгорает и сохраняет свой первозданный вид на протяжении всего срока службы.

Выбирая отделочный материал для фасада своего дома, стоит обратить внимание на металлосайдинг корабельная доска. Высокая надежность, износоустойчивость и длительный срок службы – то, что просто необходимо для вашего дома. Большое разнообразие цветов позволит оформить фасад в неповторимом стиле.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»