Новости

Жгут-турникет

Быстрое прилегание к травмированной конечности, с высокой силой затяжки позволяет быстро остановить кровотечение даже в зимней одежде. Текстильная лента позволяет легко использовать жгут-турникет по всей длине ленты, усиленная пряжка и липучка, значительно упрощающие работу одной рукой.
Турникет, или по старинке — «жгут-закрутка» — регулирует сжатие тканей после наложения и лучше контролирует кровоточивость. Для его поворота требуется менее выраженное движение небольшой ручки, что также не требует больших физических усилий.
Стягивающий ремешок расположен по всей длине ремешка, что позволяет равномерно натянуть жгут, избежать точечной нагрузки и обеспечить быстрый гемостаз. Прочные пластиковые ручки позволяют быстро затянуть жгут одной рукой и при необходимости легко подтянуть, когда одежда запачкается.
Основной задачей турникета является создание физического барьера перед людьми до получения разрешения (что может быть выполнено с помощью механизма или электронного устройства) или до принятия решения сотрудником, ответственным за доступ на территорию. Турникеты относятся к категории систем контроля доступа (СКД).

Читать так же:
Для чего нужны инженерно-геодезические изыскания

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»